Ольга Гнаткова / NewsMaker

В Кишиневе технику для ремонта дорог и уборки мусора можно будет отлеживать по GPS


В Кишиневе спецтехнику муниципального предприятия Exdrupo можно будет отслеживать через GPS. 9 апреля столичная мэрия сообщила о запуске онлайн-приложения, которое будет отслеживать всю технику, находящуюся на балансе Exdrupo. Таким образом, кишиневцы в режиме реального времени смогут наблюдать, где находится сейчас техника для ремонта дорог, уборки снега, вывоза мусора и т.д.

Как сообщается на сайте мэрии, инициатива принадлежит исполняющему обязанности мэра Руслану Кодряну. «Городскую спецтехнику под ведомством Exdrupo оснастили системами GPS. Любой гражданин может получить к ним доступ, чтобы увидеть, где и какое оборудование используют для ежедневного вывоза мусора и других работ, где необходимо участие техники», — сообщил Кодряну. 

Система GPS-наблюдения установлена ​​на 109 единицах техники и передает на сервер данные о работе оборудования: тип транспорта, регистрационный номер, скорость движения и пройденные километры. Приложение уже доступно по ссылке.

В ближайшее время, сообщает мэрия, подобные приложения станут доступны для мониторинга спецтехники, находящейся на балансе у жилищно-коммунального мунпредприятия и Ассоциации зеленого хозяйства.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Новый министр готов к отставке/ Венгрия блокирует Молдову в ЕС?/ Гросу не знал о зарплатах?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Rolls-Royce, биткоин и внушительная зарплата. Состояние бывшего главы Moldatsa
— Первое заседание, первые оценки работы премьера Тофана
— На сколько и почему дорожает газ в Молдове: НАРЭ представило новые расчеты
— Красносельский встретился с представителем ОБСЕ
— «Шанс на новое начало»: глава НСГ пригласил Тофана в Комрат
— Тарифы будут менять раз в три месяца? Как Жунгиету хочет снизить счета за газ
— Гросу о зарплатах в Moldatsa: я не знал, говорю совершенно искренне
— Два предупреждения за месяц: избегайте поездок в Россию
— Кишинев не дал четкого ответа по поводу возможного вето Венгрии
— Прокурор отстранен от должности. Он проходит по делу о взятке в $400 тысяч
— Обыски в MoldATSA: три человека задержаны
— Газ по 10 леев? Додон, Гросу и Тофан поспорили о поставках из России
— Перчун и Цэрану: если Мустяца солгал о ДПМ, он должен уйти
— Глава МИД: «Молдавских дипломатов держат по несколько часов на границе с РФ»
— «Шанс на новое начало»: глава НСГ пригласил Тофана в Комрат
— Мустяца готов уйти в отставку, если появятся доказательства его членства в ДПМ
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: