moldpres.md

В Кишиневе Центральный рынок работает в обычном режиме

Центральный рынок Кишинева работает по обычному графику. По словам и. о. директора рынка Иона Пынти, Центральный рынок — это рынок смешанного типа, а постановление Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья относится к коммерческим рынкам. Об этом он сообщил 18 февраля корреспонденту IPN.

«Учитывая то, что муниципальное предприятие не получило никаких указаний от местных властей о прекращении деятельности или переходе на другой график, мы работаем по обычному графику, строго придерживаясь норм санитарной профилактики в рамках борьбы с COVID-19 и соблюдая санитарные дни», — рассказал Пынтя.

Что касается торговых центров, расположенных рядом с рынком, и. о. директора пояснил, что это — частные предприятия.

Напомним, что, согласно решению властей, с 17 февраля в Молдове торговые центры не будут работать в выходные. Рынки же будут открыты только три дня в неделю — во вторник, четверг и субботу. Исключение составляют сельскохозяйственные рынки. В принявшей решение чрезвычайной комиссии отметили, что за последнюю неделю в Молдове число случаев заражения в день выросло на 17,9%.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

В церкви в Хынчештах священник раздавал предвыборные листовки. Большую их часть полиция конфисковала накануне

В церкви в Хынчештах 27 сентября священник раздавал прихожанам предвыборные листовки, содержащие оскорбительные высказывания в адрес госучреждений и призывы к ненависти на религиозной почве. Об этом сообщила районная полиция, напомнив, что накануне обнаружила там и конфисковала более 1 тыс. таких листовок.

«Священник раздавал прихожанам листовки под названием „Sare și Lumină“, в том числе детям. Листовки содержат оскорбительные высказывания в адрес государственных органов, призывы к ненависти по религиозному признаку и предвыборную пропаганду», — сообщили в полиции, добавив, что изъяли еще 164 экземпляра и проводят расследование.

Напомним, 26 сентября полиция сообщила, что обнаружила в церкви в Хынчештах 11 пакетов по 100 листовок, содержащих оскорбительные высказывания в адрес госучреждений, а также призывы к ненависти на религиозной почве. Правоохранители отметили, что листовки напечатали сторонники определенной политической партии, но не указали какой именно.

По информации правоохранителей, священнослужители церкви намеревались раздать эти листовки прихожанам. Все материалы конфисковали.

Сегодня в Молдове объявлен «день тишины» перед парламентскими выборами. ЦИК предупредил граждан, что сегодня запрещено проводить предвыборную агитацию, а нарушителям грозит штраф — для физлиц он составляет от 2 тыс. до 3 тыс. леев, для юридических лиц — от 5 тыс. до 7,5 тыс. леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: