politiacapitalei.md

В Кишиневе у судмедэксперта дома нашли боеприпасы и оружие. Он хранил их незаконно

В Кишиневе у судмедэксперта во время обыска обнаружили внушительный запас боеприпасов и оружия, в том числе гранаты. Его подозревают в уничтожении документов, связанных с его работой. Об этом 17 октября сообщила полиция Кишинева.

Правоохранители завели дело по факту изъятия, хищения, сокрытия, повреждения или уничтожения документов, печатей, штампов или бланков.

Как говорится в сообщении, сотрудники управления полиции Кишинева совместно с Прокуратурой Кишинева провели обыски в доме, машине и в кабинете 59-летнего подозреваемого. В ходе обысков у него дома нашли документы из архива подразделения, в котором он работал, два пистолета, два охотничьих ружья, семь обойм типа АКМ для автомата Калашникова, более 500 боевых патронов, семь гранат. Никаких документов, разрешающих хранение оружия и боеприпасов, у подозреваемого не оказалось.

Как отмечает полиция, если выяснится, что найденные боеприпасы и оружие исправны, на подозреваемого заведут уголовное дело по факту незаконного хранения, приобретения, изготовления или продажи оружия.

Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства дела и устанавливают личности возможных соучастников подозреваемого.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Каларашском районе объявили карантин: У коровы обнаружили бешенство

В селе Сипотены Каларашского района ввели 30-дневный карантин после того, как у одной коровы выявили бешенство. Такое решение 9 января приняла районная комиссия чрезвычайных ситуаций. Комиссия также утвердила план противоэпизоотических мер для локализации и ликвидации очага.

Власти ограничили перемещение животных, усилили ветеринарный контроль и назначили ответственные службы. В администрации напомнили, что за нарушение ограничений и рекомендаций предусмотрены штрафы.

Жителей просят сообщать о любых подозрениях на болезни у животных и соблюдать рекомендации специалистов.

В Национальном агентстве безопасности пищевых продуктов (ANSA) сообщили, что сейчас в Молдове действуют три очага бешенства: в Сипотенах Каларашского района, в Дрокии и в Каменке на Левом берегу Днестра.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: