Pretura Sectorului Râșcani

В Кишиневе в озера на Рышкановке и Скулянке выпустили по тонне рыбы

В Кишиневе в озеро парка имени Думитру Рышкану, также известный как парк Бориса Главана, выпустили 900 кг рыбы разного вида. Около тонны рыбы выпустили и в озеро в парке La Izvor в секторе Буюканы. Об этом сообщил в Facebook Ион Чебан.

«Сегодня в озеро в парке им.Думитру Рышкану  в столичном секторе Рышкановка выпустили 900 кг рыбы разных видов. Инициатива исходит от экономического агента, и я благодарю его за это. Это первая акция такого рода. Мы посмотрим, как рыба адаптируется в этой воде, и осуществим то же самое в других озерах столицы», — сказал Чебан.

Он также отметил, что в следующем году мэрия планирует обустроить парк им. Думитру Рышкану.

Как сообщил вице-претор Рышкановки Олег Суслов, в озеро в парке им. Думитру Рышкану выпустили молодняк белого толстолобика и карпа. Кроме того, по  словам Суслова, рыбу запустили и в озеро, расположенное ниже Афганского парка.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Petrocub / Facebook

«Петрокуб» не смог обыграть «Эгнатию» в домашнем матче первого раунда квалификации Лиги чемпионов

Хынчештский «Петрокуб» 8 июля не смог добиться победы в домашнем матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча с албанской «Эгнатией», прошедшая на стадионе «Зимбру» в Кишиневе, завершилась вничью — 1:1.

Хозяева поля открыли счет уже на первой минуте, когда нападающий сборной Молдовы Петру Попеску вывел «Петрокуб» вперед. Однако удержать преимущество хынчештской команде не удалось. На 35-й минуте Алтин Крезиу сравнял счет. После удаления у «Эгнатии» в концовке первого тайма «Петрокуб» получил численное преимущество, но реализовать его и забить победный гол не сумел.

Путевку во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов разыграют через неделю в Албании. В случае победы в ответном матче «Петрокуб» встретится со словенским «Целе». Если же молдавский клуб уступит «Эгнатии», он продолжит выступление в квалификации Лиги конференций, где сыграет с проигравшим в паре «Борац» (Босния и Герцеговина) — «Левски» (Болгария).

Отметим, что матч в Кишиневе прошел при полных трибунах. По данным Федерации футбола Молдовы, все билеты на игру продали за семь часов до начала матча. Выручку от продажи всех билетов направят в фонд Hospice Angelus, который бесплатно помогает детям с неизлечимыми заболеваниями.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: