скриншот

В Кишиневе в озере на Рышкановке обнаружили тело человека. ОБНОВЛЕНО (ВИДЕО)

В Кишиневе в озере в парке на Рышкановке 24 мая обнаружили тело мужчины. На место сразу прибыли полиция, спасатели и судебные врачи. Видео об этом опубликовал на своей странице в Facebook автор Youtube-канала «Взял и поехал» Владимир Карманов.

Добавлено в 19:00. В пресс-службе полиции сообщили, что полиция сектора Чеканы прибыла в 12:20 к озеру на ул. Н.Димо, где был обнаружен труп мужчины 60-65 лет. Обстоятельства смерти выясняются.

Добавлено в 18:35. Как сообщила пресс-секретарь Генинспектората чрезвычайных ситуаций Лилиана Пушкашу, на улице Н. Димо в озере в парке спасатели обнаружили труп женщины. Обстоятельства смерти устанавливаются.

Как следует из видеосюжета, на теле погибшего не обнаружены следы насилия. Однако тело все же доставили в Институт судебной медицины для проведения экспертизы.

Пока личность погибшего не установлена. На вид мужчине было 60-65 лет.

Правоохранительные органы расследует все обстоятельства случившегося.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Тофан: «НДС на средства гигиены останется сниженным»

Премьер-министр Василий Тофан назвал ошибочным решение повысить ставку НДС на гигиенические товары. Он заверил, что правительство оставит сниженной ставку НДС на эти товары, как ранее сообщила министр финансов Виктория Белоус.

«Это было ошибочное решение. Мы его исправляем, как объявила министр Белоус. Ставка НДС на гигиенические товары останется сниженной», — написал Тофан в Facebook 5 сентября.

Он поблагодарил всех, кто обратил внимание на этот вопрос.

«Правление также подразумевает оперативно признать ошибочность решения и исправить его», — написал Тофан.

***

Ранее бывший министр здравоохранения Алла Немеренко раскритиковала намерение властей повысить НДС на средства женской гигиены с 8% до 20%. Такая мера предусмотрена проектом налогово-бюджетной политики на 2027 год. По словам Немеренко, изменения могут привести к подорожанию этих товаров на 12–15%.

5 сентября министр финансов Виктория Белоус сообщила, что министерство финансов повторно рассмотрит предложение об изменении НДС на средства женской гигиены после критики положения, включенного в проект налогово-бюджетной политики на 2027 год. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: