В Кишиневе рядом с первым озером в парке «Долина роз» обустроят площадки для игры в бадминтон, установят шахматные и теннисные столы. Об этом 2 июня сообщил мэр столицы Ион Чебан.
Как уточнил Чебан, в парке появятся две площадки для игры в бадминтон, четыре шахматных стола и четыре теннисных стола.
«Также сейчас разрабатывают проект, который предполагает обустройство родника, перенаправление дождевой воды и частичное повышение уровня дороги в этой зоне. Работы начнутся после завершения предусмотренных процедур, включая тендер на выполнение работ», — добавил Чебан.
Семь министров, баллотирующихся в депутаты от партии «Действие и солидарность» (PAS) на парламентских выборах, приостанавливают работу на время предвыборной кампании, которая начнется завтра, 29 августа. Решения об отстранении министров, одобренные главой кабмина Дорином Речаном, уже опубликовали в Официальном мониторе.
Согласно приказу премьер-министра, члены кабмина, участвующие в выборах, отстраняются от работы на период с 29 августа по 26 сентября. Речь о министре инфраструктуры и регионального развития Владимире Боле, министре экологии Серджиу Лазаренку, министре сельского хозяйства Людмиле Катлабуге, министре финансов Виктории Белоус, министре иностранных дел Михае Попшое, министре образования Дане Перчуне и вице-премьере по реинтеграции Романе Рошке. Все они вместе с премьером Речаном входят в список правящей PAS на парламентских выборах, которые пройдут 28 сентября.
Monitorul Oficial
Напомним, в июле PAS представила список кандидатов, которые будут баллотироваться в депутаты от партии на парламентских выборах. Первым в списке значится лидер PAS Игорь Гросу. Кроме Речана и министров, в него также вошли мэры, муниципальные советники и госслужащие, экс-министр труда Марчел Спатарь, спортсменка Анастасия Никита, дирижер Николай Ботгрос, писатель Константин Кеяну, основатель ассоциации Prietena Mea Людмила Адамчук, предприниматели Мария Акбаш и Юрий Кожокару и ректор Технического университета Виорел Бостан и другие.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.