Facebook/Ion Ceban

В Кишиневе в парке «Долина роз» обустроят спортивные площадки

В Кишиневе рядом с первым озером в парке «Долина роз» обустроят площадки для игры в бадминтон, установят шахматные и теннисные столы. Об этом 2 июня сообщил мэр столицы Ион Чебан.

Как уточнил Чебан, в парке появятся две площадки для игры в бадминтон, четыре шахматных стола и четыре теннисных стола.

«Также сейчас разрабатывают проект, который предполагает обустройство родника, перенаправление дождевой воды и частичное повышение уровня дороги в этой зоне. Работы начнутся после завершения предусмотренных процедур, включая тендер на выполнение работ», — добавил Чебан.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

EPC Moldova

Зеленский заявил, что Россия потеряла Молдову: Политическое влияние Кремля на другие страны уменьшается

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Россия утратила влияние на Молдову, а ее политическое влияние на другие страны продолжает снижаться. Об этом Зеленский рассказал в интервью британскому изданию The Guardian.

«Политическое влияние России на другие страны уменьшается. Азербайджан независим. В Армении вчерашние выборы стали большим успехом для независимости страны. Я также считаю, что россияне потеряли и Молдову. Конечно, они не хотят потерять Украину, потому что независимая и свободная Украина — самая большая и, с политической точки зрения, самая опасная для России страна», — пояснил Зеленский.

По мнению президента, вступление Украины в Евросоюз может иметь политические последствия и внутри России.

«В тот момент, когда Украина станет членом Евросоюза, Путин столкнется с внутренними проблемами, связанными с различными народами, проживающими в Российской Федерации, особенно на Кавказе. Разные сообщества и этнические группы в России начнут задавать вопросы и требовать объяснений», — добавил Зеленский.

Напомним, Молдова получила статус кандидата на вступление в ЕС вместе с Украиной 23 июня 2022 года. В декабре 2023 года Европейский совет, в состав которого входят лидеры стран-членов Евросоюза, принял решение начать переговоры о вступлении с обеими странами.

Молдова стремится вступить в ЕС к 2030 году. Украина планирует стать членом союза до 2027 года, однако некоторые европейские чиновники называют этот срок нереалистичным.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: