Два человека получили ранения в результате стрельбы, произошедшей в понедельник на улице Каля Басарабией в Кишиневе. Информацию подтвердили в Генеральном инспекторате полиции.
По предварительным данным, между несколькими мужчинами вспыхнул конфликт, в ходе которого 33-летний мужчина несколько раз выстрелил из пистолета, которым владел на законных основаниях. Пресс-секретарь инспектората Кристина Талпэ сообщила NM, что «два человека получили ранения».
Стрелявшего задержали на 72 часа. Полиция продолжает расследование, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.
Пострадавших доставили в Институт скорой медицинской помощи. «Одного пациента обследовали в отделении неотложной помощи и отправили на амбулаторное лечение под наблюдение семейного врача. Второго пациента госпитализировали», — рассказала пресс-секретарь медучреждения Дорина Арсене.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!