В Кишиневе в Техуниверситете во время ремонта нашли «капсулу времени» (ФОТО)

В Кишиневе в одной из аудиторий Технического университета (UTM) рабочие во время ремонта нашли в полу бутылку с посланием из прошлого века. Письмо, датированное 1983 годом, оставили организаторы дискотеки на факультете градостроительства и архитектуры. Об этом 15 февраля сообщили в UTM.

Как отметили в университете, во время ремонта в одной из аудиторий на третьем этаже блока факультета градостроительства и архитектуры рабочие нашли в полу бутылку с посланием из прошлого.

В письме, написанном 5 марта 1983 года, организаторы университетской дискотеки TOOMM & K оставили послание «благодарным потомкам», в котором рассказали о создании дискотеки «на сэкономленные у государства материалы».

«Авторы намекнули, что в их время деньги тратили разумно и осмотрительно, а государственные средства экономили. И по самому названию сообщения — „Послание в XXI век“, и по обращению „Благодарные потомки!“ они хотели призвать нынешних студентов быть благодарными за оставленное им наследие, сохранить и использовать его для будущих поколений», — заявили в университете.

utm.md
utm.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В рамках расследования побега 23-летней заключенной в Кишиневе задержали сотрудника тюрьмы № 13. Об этом 9 июня NewsMaker сообщила пресс-секретарь Генерального инспектората полиции Мариана Бециву. По одной из версий, заключенная может скрываться в приднестровском регионе.

«Есть версия, что она находиться в Приднестровье. Это все, что мы можем пока сообщить. В то же время в пятницу задержали сотрудника тюрьмы № 13. Его подозревают в пособничестве побегу заключенной. Задержание провели в рамках операции, скоординированной с другими компетентными органами», — рассказала Бециву.

Напомним, 5 июня из тюрьмы № 13 сбежала 23-летняя уроженка Украины. По информации администрации тюрем, заключенная смогла снять решетку с окна административного корпуса, где проходила трудовую подготовку.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: