gorod.lv

В Кишиневе включили отопление в детских садах. Когда подключат школы?

В Кишиневе включили центральное отопление в 124 из 126 детских садов. В школах столицы будет тепло только к концу этой недели, потому что у школьников начались каникулы, которые продлятся до 2 ноября. Об этом на заседании муниципальных служб Кишинева 26 октября рассказал глава управления образования Андрей Павалой.

Без отопления остался детский сад №79, который закрыт на ремонт. Также центральное отопление не работает в детском саду №23, так как здание отапливается собственной котельной.

«В школах отопление включат только к пятнице, чтобы к возвращению детей с каникул на следующей неделе в зданиях было тепло», — сообщил Андрей Павалой.

Напомним, отопительный сезон в Кишиневе еще не начался. Центральное отопление во всех домах включат, когда среднесуточная температура опустится ниже 10ºC.  Жители домов, подключенных к центральному отоплению, могут подать заявление, чтобы включить отопление до начала сезона. Для этого нужно обратиться в ЖЭК или управляющую компанию.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

Риск наводнений из-за сильных дождей. В Молдове за один день объявили второй желтый код

Синоптики объявили желтый код метеорологической опасности на 26 августа в нескольких регионах Молдовы. Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды (OMMM) предупреждает, что из-за прогнозируемых сильных дождей возможен значительный сток воды по склонам, временным водотокам и ручьям, что может привести к локальным подтоплениям.

По данным синоптиков, обильные осадки также могут вызвать увеличение расхода воды и повышение ее уровня.

Ранее в Молдове объявили желтый код метеоопасности из-за сильных дождей 26 августа. Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды предупреждает, что за короткий промежуток времени количество осадков может составить от 15 до 49 л/м². Местами дожди будут сопровождаться грозами.

С 21:00 25 августа до 21:00 26 августа ночью прогнозируют слабый ветер. Днем он будет дуть с северо-востока со скоростью 3–8 м/с.

Минимальная температура воздуха составит от +15°C до +20°C, максимальная — от +18°C до +23°C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: