tv8.md

В Кишиневе вновь горят поля. Огонь распространился на десятки гектаров

В Кишиневе на Рышкановке 2 сентября разгорелся крупный пожар. Огнем объято около 100 гектаров растительности на улице Буковиней. Об этом сообщил TV8.

По словам пресс-секретаря Генинспектората  чрезвычайных ситуаций Лилианы Пушкашу, на месте пожара работают три бригады пожарных, которые уже два часа пытаются ликвидировать возгорание.

Напомним, что вчера, 1 сентября, в поле у села Думбрава муниципия Кишинев загорелась сухая растительность на полях. По информации Генинспектората чрезвычайных ситуаций, сгорел обширный участок сухой растительности.

dse.md
dse.md
dse.md
dse.md
dse.md
dse.md
dse.md

 

 

tv8.md
tv8.md
tv8.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Штефан-Водэ: первый город на пути из Украины, постпанк и советская эстетика / «Другая Молдова» 2.0

Штефан-Водэ — городок на юге Молдовы, примерно в 100 км от Кишинева и в паре километров от украинской границы. Это первый город, если въезжать со стороны Одессы, и именно здесь останавливались многие украинцы, которые бежали от войны. Население — около пяти тысяч. Основанный как немецкая колония Кизил, в советское время переименованный в Суворов, сегодня — это один из самых «молодых» городов страны: статус города он получил только в 1990 году, вместе со своим нынешним названием. Но что осталось после всех этих перемен? И чем живет город сегодня?

В этом выпуске «Другой Молдовы» Даша и Денис попробуют разобраться, какой он — современный Штефан-Водэ. Пройдут по улицам и паркам, заглянут во дворы и на рынок, поговорят с теми, кто уезжал и вернулся, и с теми, кто уезжать не хочет. Узнают, на что здесь живут, куда ездят, во что верят. И почему, несмотря на размер городка, здесь хватает и проблем, и поводов для гордости.


О «Другой Молдове»

В видеопроекте «Другая Молдова» корреспонденты NewsMaker исследуют города Молдовы за пределами столицы. Где местные жители работают и отдыхают? Есть ли там канализация и общественный транспорт? Откуда там узнают новости, чтобы понять, что происходит вокруг? В каком состоянии дороги и дорого ли проехаться на такси? Об этом и многом другом — в наших выпусках «Другой Молдовы».

Во втором сезоне тревел-шоу команду NewsMaker с обновленным составом ведущих — ждут новые города, новые лица и несрежиссированные открытия. Смотрите на YouTube-канале NewsMaker Moldova и на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: