ГСЧС Украины

В Кишиневе впервые пройдет «Форум безопасности Молдовы». Чему он посвящен?

В Кишиневе 19 и 20 ноября пройдет первый «Форум безопасности Молдовы» (Moldova Security Forum — MSF), организованный представительством Фонда Конрада Аденауэра в Молдове, Бюро связи НАТО в  Молдове и Институтом европейской политики и реформ. Мероприятие посвящено крупнейшим вызовам национальной и региональной безопасности, борьбе с дезинформацией, киберугрозам и развитию искусственного интеллекта. NewsMaker — информационный партнер мероприятия. 

«Форум безопасности Молдовы» — мероприятие высокого уровня, которое посвящено вызовам национальной и региональной безопасности, в том числе — гибридным угрозам, борьбе с дезинформацией, киберугрозам и развитию искусственного интеллекта. В течение двух дней, 19 и 20 ноября MSF станет площадкой для обмена мнений и поиском возможных решений, и объединит высокопоставленных должностных лиц, видных политиков, ученых, представителей международных организаций и экспертов.

Откроет Форум глава Делегации ЕС в Молдове Янис Мажейкис, исполняющий обязанности главы Бюро связи НАТО в Молдове Джастин Суни, директор Фонда Конрада Аденауэра в Молдове Бригитта Трибель, исполнительный директор Института европейской политики и реформ (IPRE) Юлиан Гроза.

Форум будет проходить на нескольких панельных площадках, в которых примут участие представители Бюро НАТО в Молдове, министр обороны Молдовы Анатолие Носатый, вице-премьер, министр реинтеграции Молдовы Олег Серебрян, посол Румынии в Молдове Кристиан-Леон Цуркану, посол  Германии в Молдове Маргрет Уеббер, посол Польши в Молдове Томаш Кобздей, посол по особым поручениям министерства иностранных дел Украины Паун Роговей и другие высокопоставленные гости.

NewsMaker — информационный партнер мероприятия, и будет показывать и рассказывать, как проходит Форум и какие идеи высказали его участники.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Украину вернули тела более 1200 погибших военных

В Украину вернули тела 1212 погибших военнослужащих ВСУ. Об этом 11 июня сообщил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными. В их числе солдаты, погибшие в Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях, а также в Курской области России. Штаб уточнил, что специалисты установят личности погибших в кратчайшие сроки. Помощник президента РФ заявил, что Россия получила тела 27 военнослужащих.

Международный комитет Красного Креста оказал содействие в процессе передачи тел погибших военных.

«Следователи правоохранительных органов совместно с экспертными учреждениями МВД в кратчайшие сроки установят личности погибших», — написали представители украинского координационного штаба.

Помощник президента РФ и глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский подтвердил, что 11 июня началась передача тел погибших солдат в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Стамбуле. По его словам, Россия получила тела 27 военнослужащих.

* * *

С начала полномасштабной войны Россия и Украина регулярно обмениваются телами погибших при посредничестве Международного комитета Красного Креста (МККК). Предыдущий обмен состоялся 16 мая: тогда Украина вернула тела 909 погибших военнослужащих, Россия — тела 34 солдат.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: