Facebook/Ion Ceban

В Кишиневе завершают ремонт улицы Албишоара (ФОТО)

В Кишиневе завершают ремонт улицы Албишоара в периметре бульвара Гагарина и улицы Измаильской. Об этом 3 сентября сообщил мэр столицы Ион Чебан, отметив, что участок планируют открыть в течение недели.

«Ремонт дороги на улице Албишоара в периметре бульвара Гагарина и улицы Измаильской завершается. Сейчас здесь обустраивают тротуары. Открытие участка планируется в течение недели после завершения всех работ», — написал Чебан на своей странице в Facebook.

Мэр Кишинева добавил, что на пересечении Албишоары и Измаильской установили 10 дополнительных столбов уличного освещения. Металлические столбы покрасили, а старые лампы заменили на светодиодные. Кроме этого, муниципальные службы демонтировали и вывезли киоски, а также 78 рекламных панно.

«Apă-Canal Chişinău восстанавливает сети водоснабжения на улице Албишоара на отрезке улиц Витязула и Рареша. В то же время Termoelectrica ремонтирует тепловые сети протяженностью 417 метров на пересечении Албишоары с улицами Александри и Петру Рареша», — добавил Чебан.

Напомним, 14 августа Чебан рассказал, что общая стоимость ремонта улицы Албишоара — около 120 млн леев. Около половины этой суммы, 65 млн леев, выделили из государственного бюджета. Остальные затраты покроет муниципальная казна.

Facebook/Ion Ceban

Facebook/Ion Ceban

Facebook/Ion Ceban

Facebook/Ion Ceban

Facebook/Ion Ceban

Facebook/Ion Ceban

Facebook/Ion Ceban

Facebook/Ion Ceban

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Partidul Național Moldovenesc

Еще одна партия хочет участвовать в парламентских выборах: PNM подала документы в ЦИК

Национальная молдавская партия (PNM) подала 8 августа в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) документы для регистрации на парламентские выборы, которые продут в Молдове 28 сентября. Партия выдвинула 56 кандидатов.

«Национальная молдавская партия официально подала в Центральную избирательную комиссию документы для участия в парламентских выборах 28 сентября. PNM выдвинула команду из 56 кандидатов — среди них 25 женщин и 12 представителей общин из Румынии, Германии, Турции, Канады, Великобритании, Ирландии и Австрии.

PNM намерена изменить подход к политике на ближайшие 4, 8 и 12 лет. Партия берет на себя честные, достойные и ответственные обязательства перед гражданами. Команда готова строить и воссоединять Молдову с Румынией — естественный путь к Европейскому Союзу, НАТО, безопасности и благополучию», — написано в заявлении партии.

Парламентские выборы пройдут в Молдове 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: