gov.md

В Комрате началось строительство нового учебного корпуса лицея им. Михая Еминеску

В Комрате началось строительство нового учебного корпуса лицея имени Михая Еминеску. Как сообщили в пресс-релизе правительства, опубликованном 19 июня, строительство нового корпуса финансирует правительство Румынии и государственный бюджет.

По данным ведомства, в новом учебном корпусе обустроят спортивный зал, душевые, столовую, санитарный блок, библиотеку, а также лаборатории по физике, химии и биологии. В рамках проекта отремонтируют и старый корпус. В частности, адаптируют туалеты под нужды детей с особыми потребностями, обновят спортивный зал и библиотеку, а административные помещения переоборудуют в классы.

Строительство нового корпуса в лицее оценивается более чем в 20 млн леев. Из них 15 млн леев выделило правительство Румынии. Остальную сумму — 5,7 млн леев предоставило министерство образования, культуры и исследований. Новый учебный блок планируют сдать в эксплуатацию в начале учебного года в 2021 году.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Milsami Orhei / Facebook

«Милсами» сыграл вничью с черногорской командой «Будучност» в выездном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций

Чемпион Молдовы «Милсами» сыграл вничью с черногорской командой «Будучност» в выездном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций. Игра прошла 23 июля в Подгорице и завершилась со счетом 0:0.

Ответный матч пройдет 31 июля в Оргееве и начнется в 20:00. В случае победы «Милсами» выйдет в третий квалификационный раунд и встретится с командой «Виртус» из Сан-Марино.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: