В Кондрице ветераны военного конфликта на Днестре собрались на протест. Онлайн-трансляция

Ветераны военного конфликта на Днестре собрались в Кондрице на протест, обвиняя президента Игоря Додона в предательстве страны и требуя его отставки. К такому выводу ветераны пришли после встречи Додона с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским.

Ветераны подошли к резиденции Додона, выкрикивая лозунги: «Президент продал страну и должен за это сесть в тюрьму». Ветераны повесили на забор резиденции черный пакет, так называемый «кулек», который фигурировал в видео, на котором Додон встречался с экс-лидером Демпартии. Ветераны заявили, что в пакете они оставили для Додона небольшую сумму денег на билет, чтобы уехать из Молдовы.

На протесте присутствует лидер партии «Демократия дома» Василе Костюк.

https://www.facebook.com/PartidulDemocratiaAcasa/videos/315447549827988/?__xts__[0]=68.ARDio7w55AmqMF_Q853rBon2NBd5jRGL1Tahjo5DNZigh8VreOPQAKmzWB03_c6OpiwlkNsUa2rtcP4tdyuy45L9SqI8o_hMoLogjEOLZMMyT821rWoUtz62z74d4hkjFo6Tjwb2Sb53DG3BV_AhXWgh383vur139vB0pUuGiWYjkYebsmU6j_wONFl5YqTcQXXSjNfLyagJ4bT2EngV4pB-jKiKLYaMbLJYVvZCUZoTEwAYnL8WcdiyYYCP_AOoEYc9G0ioxQV3j-32CLzQo6tT04eX7zZSkdRqM5AxGxNs4_vDXIfzRZHTxQGlB0c3ixKIOY4Kfh58jrTg6M0ryGYOHNU6uLKEReWqC0QCMRMENePW5qxcgfQOf-BOT_fHyp8&__tn__=-R

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Потери России в войне против Украины растут: число погибших военных могло достичь 770 тыс. Анализ The Economist

Потери российской армии в войне против Украины могли достичь 2,1 млн военнослужащих, из которых до 770 тыс. погибли. Такие оценки приводит журнал The Economist в своем анализе. В общие потери издание включает как погибших, так и раненых российских военных.

По данным The Economist, с начала полномасштабного вторжения России в Украину могли погибнуть от 374 тыс. до 770 тыс. российских военнослужащих. Эти цифры значительно превышают предыдущие оценки.

В мае 2026 года издание оценивало число погибших российских военных в пределах от 280 тыс. до 518 тыс. человек, а общие потери — от 1,1 млн до 1,5 млн.

В июле 2025 года оценки были еще ниже: от 190 тыс. до 350 тыс. погибших и от 900 тыс. до 1,3 млн погибших и раненых.

В своем анализе The Economist также рассматривает изменения ситуации на фронте. По оценкам издания, за последние три месяца украинские войска вернули под свой контроль 73 квадратных километра территории, отбив примерно половину площади, которую Россия захватила с начала года.

В свою очередь, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил, что к 31 октября общие потери российской армии с начала полномасштабного вторжения составили около 1 588 170 погибших и раненых военнослужащих.

По данным украинского Генштаба, только в октябре Россия теряла в среднем около 1750 военнослужащих ежедневно.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: