.facebook.com/Игорь Додон

В Кремле сообщили о следующей встрече Додона и Путина

Президент Игорь Додон в субботу, 7 сентября, проведет переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

«Встреча планируется», — сказал Песков.

Додон ранее сам заявлял журналистам о планируемой встрече с российским президентом. «В субботу у меня состоится официальная встреча с Владимиром Путиным в Кремле, где нам предстоит принять окончательное решение, чтобы не было повышения тарифа на газ для конечных потребителей [в Молдове]», — приводит его слова ТАСС.

Напомним, 2 сентября президент Игорь Додон, министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан и новый глава «Молдовагаз» Вадим Чебан 2 сентября встретились в Москве с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером. Как сообщил президент, обсуждения касались нового контракта на поставку газа в Молдову.

В тот же день Додон и Брынзан встречались в Москве с российским вице-премьером Дмитрием Козаком.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

В Молдове на следующей неделе похолодает до +1°C. Прогноз синоптиков

В Молдове на следующей неделе ожидается преимущественно облачная погода. Днем температура воздуха составит от +5°C до +13°C, а ночью местами опустится до +1°C. В центральных и южных районах страны синоптики прогнозируют небольшие дожди. Об этом сообщил Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды (OMMM).

На севере Молдовы дневная температура будет колебаться от +5°C до +8°C, а ночью — от +1°C до +3°C. Самая холодная погода ожидается во второй половине недели.

Осадков синоптики не прогнозируют. На протяжении всей недели будет облачно.

В центральной части страны днем температура воздуха составит от +8°C до +11°C, а ночью — от +5°C до +7°C. Наиболее низкие температуры ожидаются во второй половине недели.

Во вторник, 3 ноября, синоптики прогнозируют небольшой дождь. В остальные дни будет облачно.

На юге Молдовы дневная температура составит от +10°C до +13°C, а ночью — от +6°C до +8°C. Холоднее всего будет во второй половине недели.

В понедельник и вторник, 2 и 3 ноября, возможны небольшие дожди. В остальные дни ожидается облачная погода.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: