lrmuitine.lt

В Литве задержали автомобиль с российскими номерами. За рулем был гражданин Молдовы

Таможенная служба Литвы 12 марта сообщила о задержании автомобиля с российскими номерами, впервые после того, как въезд таких машин в страну был запрещен. По информации ведомства, за рулем находился гражданин Молдовы.

Как сообщили на сайте Таможенной службе Литвы, автомобиль Audi Q7 остановили поздно вечером 11 марта на контрольно-пропускном пункте Мядининкай. Водитель — гражданин Молдовы сообщил, что едет в Беларусь. Ему объяснили, что с 11 марта за езду на машинах с российскими номерами в Литве грозит штраф и конфискация. Мужчина утверждал, что ничего не знает о новых правилах.

После проверки документов выяснилось, что автомобиль принадлежит другому человеку — гражданке России. Ее в машине не было. В итоге против водителя составили протокол об административном правонарушении. Автомобиль стоимостью €41 690, скорее всего, конфискуют и передадут на нужды Украины, пишет Delfi.

Отметим, осенью 2023 года страны Евросоюза, которые граничат с Россией, закрыли въезд на свою территорию для автомобилей с российскими номерами. Власти Литвы предупредили, что владельцы машин, которые въехали на территорию страны до введения запрета, должны в течение полугода вывезти свои автомобили с территории Евросоюза или перерегистрировать их. Это нужно было  сделать до 11 марта 2024 года. В Литве нарушителям запрета  грозит штраф и конфискация машины.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Боля заявил, что не будет баллотироваться в мэры Кишинева от PAS: «В партии много достойных кандидатов»

Министр инфраструктуры и регионального развития Владимир Боля, который также занимает пост вице-председателя правящей партии «Действие и солидарность» (PAS), заявил, что не будет баллотироваться в мэры Кишинева от PAS. Об этом он сообщил на пресс-конференции 14 октября.

«Хорошо, что в партии PAS так много людей, достойных стать кандидатами и способных улучшить условия жизни в Кишиневе. Я не являюсь кандидатом от PAS на пост мэра столицы», — заявил Боля.

Министр отметил, что члены партии выберут кандидата на пост мэра Кишинева путем голосования.

«Я также возглавляю муниципальную организацию PAS в Кишиневе. Мы соберем всех членов партии, представителей территориальных организаций и районных подразделений, в том числе в пригородах, обсудим кандидатуры и выберем кандидата путем голосования. Мы считаем, что из уважения к жителям города, который все мы называем своим домом, должны выбрать лучшего из лучших. Именно он будет представлять нас в этой важной для будущего Кишинёва избирательной кампании», — заявил Боля.

Напомним, 12 октября мэр Ставчен Александру Ворнику, которого муниципальная организация правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) предложила выдвинуть кандидатом на пост мэра Кишинева, объявил, что снимает свою кандидатуру по семейным обстоятельствам. Лидер PAS Игорь Гросу сообщил, что партия с пониманием отнеслась к этому решению и уже готовится выбрать нового кандидата.

В середине июня муниципальная организация правящей партии предложила выдвинуть Ворнику кандидатом от PAS на выборах мэра Кишинева, которые должны состояться в 2027 году. Организация отметила динамичное развитие столичного пригорода. «Это модель развития, которую PAS предлагает всему Кишиневу», — говорится в сообщении организации. При этом, в пресс-службе PAS отметили, что Ворнику может стать кандидатом партии на выборах, если его утвердит постоянное национальное бюро.

Подробнее о стратегии PAS на этих выборах читайте в материале NM.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: