UKRAINIAN INTERIOR MINISTRY / HANDOUT

В Мариуполе из разрушенного театра вывели 130 человек. В подвалах остаются еще 1,3 тыс.

Из разрушенного взрывом драматического театра в Мариуполе удалось вывести 130 человек. Об этом 18 марта сообщила уполномоченная по права человека Верховной Рады Украины Людмила Денисова.

По информации Денисовой, в бомбоубежище под зданием театра находятся еще около 1300 человек.

Напомним, 16 марта городская администрация Мариуполя сообщила, что российская военная авиация сбросила бомбу на Драматический театр Мариуполя. По информации местных властей, в здании театра располагалось бомбоубежище, в котором скрывались от обстрелов жители города.

Тем временем минобороны России заявило, что днем 16 марта никаких ударов по наземным целям в Мариуполе не наносили. Ответственность за минирование и взрыв здания театра представители российского ведомства возложили на «боевиков батальона «Азов».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Куда инвестировать в Молдове? Как привлечь инвесторов? / «Есть вопросы» к Наталье Бежан

В сентябре в Молдове прошла серия бизнес-форумов Moldova Business Week. В очередном выпуске подкаста «Есть вопросы» с Николаем Пахольницким глава Агентства по инвестициям Наталья Бежан рассказывает о том, с какими проблемами сталкиваются инвесторы в Молдове, как продвигать имидж страны среди инвесторов и в какие сферы стоит инвестировать.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: