Facebook/Ion Ceban

В мэрии Кишинева утвердили новый регламент уличной торговли

Муниципальный совет Кишинева 23 июля одобрил новый регламент торговли на улицах. Об этом сообщили мэр столицы Ион Чебан на своей странице в Facebook, добавив, что в ближайшее время на публичные обсуждения вынесут и регламент о расположении киосков.

«Регламент уличной торговли в столице — это документ, который устанавливает правила расположения киосков в столице, и налоги, которые владельцы должны платить муниципалитету», — пояснил Ион Чебан.

По словам градоначальника, новые киоски будут устанавливать строго в соответствии с регламентом и на основании конкурса.

«Концепция также регулирует визуальный и архитектурный аспекты, и предприниматели, которые будут осуществлять свою деятельность в этой области, выберут на основе конкурса, состоящего из двух этапов», — добавил Чебан.

Мэр Кишинева также отметил, что с начала года с улиц столицы эвакуировали около 600 незаконно установленных киосков, а киоски, установленные на летний период, уберут в октябре.

https://www.facebook.com/Ion.Ceban.public/posts/2692858870936044?__xts__[0]=68.ARA-pMLs37V2u5WRYvA3Epzc1UMcd6qUu9UqzW1QAX3uyrcp2CNOiPkQrXdWtXnehCMXBqAn1mwLFY-dCyW95MfLCfvWr3975DN4yULkbvGDIxXrxr2fRRpWVFhKHWKZa7d5OJ3DZkEdAJNX-KHAuXiKhTnrDCaJaZKxeyX12J3qtsLxKO5YGC2Hwy-Wo8tkcKs3D3VVHrXZiGX-2yUBEjp0oVKnz7EmO0maMwN1b7EG-t8hpL68IkYsmATY_1iksvLb9_ZmoRRO2RavJBfOWSWCrWV9a4BAdr4Ut-r-IAE7l0Ug_gIPS9Oe6df5uM3rIAtD8bEnrZrtqd7FhQIjtCA2ZW0P&__tn__=-R

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В поддержку безопасности на дорогах: 100 велосипедистов из Румынии и Молдовы едут из Ясс в Кишинев

В эти выходные 100 велолюбителей совершают символический заезд из Ясс в Кишинев и обратно, чтобы продвигать велосипед как альтернативный способ передвижения и напомнить о важности ответственности для всех, кто выбирает транспорт на двух колесах. К мероприятию присоединились полицейские из Молдовы и Румынии.

В Генеральном инспекторате полиции Молдовы сказали, что участие полицейских в велозаезде направлено на то, чтобы сократить количество аварий с велосипедистами, сделать их заметнее на дорогах и напомнить людям о важности безопасности.

«Мы показали, что безопасность и просвещение — это общие цели, которые выходят за рамки государственных границ», — заявили в Инспекторате общественной безопасности. Также представители полиции подчеркнули важность укрепления сотрудничества между правоохранительными органами двух стран.

Румынская полиция сообщила, что поддерживает участников велопробега на всём маршруте — полицейские едут вместе с велосипедистами-любителями более 300 километров.

Организатором заезда стал журналист Лучиан Мындруцэ. «Это заезд, чтобы нас заметили. Мы не мешаем движению, просто хотим показать, что тоже имеем право быть на дороге», — объяснил он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: