Tut.by

В Минске продолжаются протесты. Полиция снова задерживает участников (ВИДЕО)

В Беларуси проходит очередная акция протеста против результатов президентских выборов, победу на которых одержал Александр Лукашенко. В Минске сотрудники силовых структур начали массово задерживать протестующих. Они пытаются помешать им собраться в центре города.

По данным министерства внутренних дел (МВД) Беларуси, к 15:00 в Минске задержали около 250 человек. В ведомстве отметили, что общее число протестующих не превышает 3 тыс. человек. В то же время издание Tut.by пишет, что в Минске в акции протеста участвуют «десятки тысяч человек».

Кроме столицы, акции протеста в воскресенье проходят в Гродно, Гомеле, Могилеве, Витебске, Полоцке, Лиде и других городах страны.

Напомним, 9 августа в Беларуси прошли выборы. ЦИК Беларуси сообщил о победе на них правящего в стране президента Александра Лукашенко. Однако часть населения и оппозиция результаты не признала, считая, что их сфальсифицировали. Во всех крупных городах Беларуси уже больше месяца проходят массовые протесты и забастовки. Жители страны требуют проведения новых выборов.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Молдаванам не будут давать гражданство Румынии?/ Додон имитировал конкурс?/В Бричанах взорвался дрон

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:

— НАРЭ снова предлагает повысить тариф на газ почти на 6 леев
— Межрайонные перевозки опять дорожают
— У Молдовы теперь самые защищенные паспорта
— Мэр Комрата Анастасов будет баллотироваться в башканы Гагаузии
— Петр Влах намерен идти в башканы Гагаузии
— Додону ужесточили обвинение по делу «о кульке»: допрос перенесли на ноябрь
— Скандал на съемках: вице-мэр Прутяну обвинил депутата Кептонара в угрозах
— В Кишиневе избили 19-летнего студента: 6 человек арестованы на 30 суток
— Кирилэ призвал не лишать потомков права на гражданство Румынии
— В Бричанах взорвался дрон: на обломках нашли маркировку «Герань-4»
— ВСП требует скорректировать зарплаты прокуроров
— Бывший депутат ПСРМ: я не просила поддержки на выборах башкана
— Тофан ищет американские инвестиции для Молдовы
— Дисциплинарная проверка после гибели двух женщин, найденных в кукурузном поле


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: