tut.by

В Минске проходит акция памяти погибшего участника протестов (ВИДЕО)

В Минске 15 августа проходит акция памяти и прощание с Александром Тарайковским, погибшим участником протестов. Тысячи людей с цветами пришли к станции метро Пушкинская, где он погиб, пишет Tut.by.

«Надоело на все это смотреть со стороны, хоть я в этом году даже и не пошла на выборы. Очень жалко парня, молодой совсем был. Мне кажется, тут многие не ожидали, что такое может случиться у нас под боком, недалеко от моего дома», — сказала одна из участниц акции.

По данным МВД Беларуси, Тарайковский погиб 10 августа. У мужчины взорвалось в руке «неустановленное устройство, которое он хотел бросил в сторону правоохранительных органов». Но очевидцы рассказывали, что у мужчины в руке ничего не взрывалось.

Акции памяти сегодня прошли и в других городах Беларуси. В Витебске длинная цепь солидарности стояла вдоль улицы Ленина. Люди держали цветы, шарики, плакаты с надписями «Мы не народец. Мы — гордый народ», «Перемен требуют наши сердца». Затем участники акции прошли по улице Суворова к Свято-Успенскому собору — главному православному храму в городе. Здесь они возложили цветы в знак скорби по погибшему на протестах в Минске Александру Тарайковскому.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/BARE ROM

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет. О смерти барона 4 июля сообщила организация Bare-Rom и ассоциация «Голос ромов».

«Сегодня ромская община и вся Молдова потеряли выдающегося человека. Барон Артур Черарь ушел из жизни, оставив после себя жизнь, посвященную семье, традициям и общине, которую он возглавлял с достоинством и уважением. Он стал бароном после смерти своего отца Мирчи Чераря и был известен как лидер ромской общины Сороки. Его уход оставил пустоту, которую будет трудно заполнить», — сообщили в организации Bare-Rom, председателем которой является Роберт Черарь.

О смерти Артура Чераря также сообщила ассоциация «Голос ромов».

«Его уход оставил глубокую пустоту в сердцах семьи, близких и всей ромской общины, которая уважала его и следовала за ним. Выражаем искренние соболезнования родным и близким», — подчеркнули в коалиции.

Как сообщает Realitatea со ссылкой на близких семьи, Артур Черарь перенес инфаркт на фоне проблем со здоровьем. По информации издания, он скончался в субботу в возрасте 65 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: