Ministerul Sănătății, Muncii și Protecției Sociale al Republicii Moldova

В Молдове 423 новых случая коронавируса за сутки

В Молдове за последние сутки коронавирус подтвердили еще у 423 человек, в том числе у 20 медработников. Об этом 7 января сообщило министерство здравоохранения. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 148294 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 1379 тестов на коронавирус: 1226 первичных и 153 повторных. Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 20 медработников: шести врачей, 10 медсестер и у четырех представителей больничного персонала.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 136800 человека (+889 за сутки). В то же время за сутки умерли 18 человек с коронавирусом, а общее число умерших за период пандемии достигло 3106 человек.

В больницах Молдовы остаются 2505 пациентов с ковидом, из них 245 в крайне тяжелом состоянии, а 56 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В домашних условиях, по официальной информации, лечатся 5018 человек, а 24467 — находятся под наблюдением.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

stirileprotv.ro

В Молдове вновь подорожает топливо

В Молдове на предстоящих выходных вновь подорожает топливо. Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) установило новые максимальные цены на топливо на 1-3 августа. Бензин подорожает на 5 банов за литр, а дизельное топливо — на 28 банов.

Согласно данным НАРЭ, максимальная цена бензина А-95 составит 30,77 лея за литр. Дизельное топливо будет стоить 32,54 лея за литр.

Напомним, на этой неделе власти ввели на 30 дней режим повышенной готовности в энергетическом секторе из-за риска перебоев с поставками топлива. Решение приняли на фоне дефицита дизтоплива: по состоянию на 27 июля его не было на 53 из почти 600 автозаправочных станций страны. В рамках этого режима правительство временно изменит формулу расчета цены на дизельное топливо, увеличит торговую наценку, включенную в предельную цену, и ограничит продажу топлива в емкостях объемом более 40 литров.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: