WHO Moldova

В Молдове 449 пациентов c COVID-19 находятся в тяжелом состоянии (ОБНОВЛЕНО)

В Молдове 449 пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, еще 1157 — в состоянии средней тяжести. Всего в больницах и на дому лечатся 6178 пациентов. При этом 8765 пациентов уже выздоровели. Такие данные представило министерство здравоохранения на пресс-конференции 26 июня.

Обновлено 13:24 В минздраве сообщили, что из 449 пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, 24 подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

С легкой формой коронавируса на дому лечится 2731 пациент. Еще 2050 пациентов уже излечились от коронавируса дома, за их состоянием наблюдает семейный врач.

По данным минздрава, в Молдове средний индекс заразности  коронавирусом 1,04. При этом в  Унгенском районе этот индекс равен 1,74, Кантемирском и Хынчештском районе — 1,52, в Ниспоренах —1,59. В Кишиневе индекс заразности  равен 1,02.

В ведомстве отметили, что больше всего заражений коронавирусом на 100 тыс. населения отмечается в муниципии Бельцы — 1196 случаев. Также высокий уровень заражений в Тараклии и Гагаузии. При этом Кишинев оказался на четвертом месте — 747 случаев на 100 тыс. жителей

Всего с начала эпидемии в Молдове выявили 15453 случая коронавируса, 2348 из заразившихся — медработники. Выздоровели 56% заразившихся — 8765 человек. Умерли 510 человек.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Полиция расследует убийство в Теленештском районе

Полиция сообщила о задержании 46-летнего мужчины, работающего на сельхозпредприятии в Теленештском районе. Его подозревают в убийстве коллеги, которая якобы подозревала его в хищениях.

По предварительным данным, 8 августа 50-летняя женщина из Кишинева приехала в офис предприятия, так как подозревала одного из сотрудников в хищениях. Между ними возник конфликт, который перерос в драку. Полиция предполагает, что мужчина несколько раз ударил жертву топором, а затем бросил ее тело в колодец за пределами села.

Подозреваемого задержали на 72 часа. Правоохранители завели уголовное дело по факту умышленного убийства. Расследование продолжается.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: