В Молдове девять населенных пунктов в разных районах страны остались без электричества. Перебои произошли из-за того, что на линиях электропередач образовался гололед, а провода оборвали повалившиеся от непогоды деревья и ветки. Об этом утром 26 января сообщила компания Premier Energy, добавив, что сейчас аварийные службы устраняют неполадки.
В компании уточнили, что от непогоды пострадали населенные пункты в Криулянском, Оргеевском, Теленештском, Каларашском и Штефан-Водском районах, жители которых остались без света.
Сейчас ремонтные бригады восстанавливают повреждения на линиях электропередач. Местных жителей призвали быть осторожными, не трогать оборванные провода и не подпускать к ним детей до прибытия электриков.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!