archimag.com

В Молдове более 30% граждан используют в сети одинаковые пароли. Результаты опроса

Большинство жителей Молдовы проводят в интернете от двух до пяти часов ежедневно и знают, что такое киберпреступления. При этом 33% граждан используют один и тот же пароль для всех сайтов и приложений. Таковы результаты опроса компании Magenta Consulting, проведенного в декабре 2023 года.

Согласно результатам опроса, в Молдове у 91% граждан есть мобильные телефоны с доступом в интернет. Чаще всего их используют для звонков (94%) и социальных сетей (87%). Еще 48% респондентов используют телефоны для работы. Большинство участников опроса сообщили также, что ежедневно проводят в интернете от двух до пяти часов и знают, что такое киберпреступления.

При этом лишь 22% опрошенных используют для онлайн-сервисов разные пароли, еще 39% используют несколько паролей, а 33% используют один пароль для всех своих учетных записей. Также согласно опросу, 19% респондентов изменяют пароль раз в год, 14% делают это несколько раз в год. Еще 42% респондентов признались, что никогда не изменяют свои пароли.

Опрос проводили с 30 ноября по 29 декабря 2023 года. В нем приняли участие 1151 человек от 16 до 64 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Молдова и Великобритания договорились о взаимном признании водительских прав

Молдова и Великобритания договорились о взаимном признании водительских удостоверений. Водителям больше не придется проходить теоретические или практические экзамены при обмене прав, если они соответствуют условиям, указанным в меморандуме. Правительство Молдовы одобрило подписание соответствующего документа 9 июля.

Министерство внутренних дел заявило, что это решение даст гражданам больше свободы передвижения и повысит уровень безопасности.

«Эта инициатива — важный шаг навстречу нашим гражданам. Мы хотим, чтобы они получали равные права и удобства, где бы они ни находились», — отметили в ведомстве.

Ранее Молдова подписала аналогичные соглашения с Турцией, Литвой, Италией, Израилем, Албанией, Францией, Грецией и Испанией, а также декларацию о намерениях с Германией о транскрипции водительских удостоверений. Молдова также ведет переговоры с Ирландией


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: