bloknot-moldova.md

В Молдове будут штрафовать водителей, незаконно занявших парковочные места для людей с ограниченными возможностями

В Молдове выделят на парковках не менее 4% мест для транспортных средств людей с ограниченными возможностями. Водителям, которые незаконно займут эти места, грозит штраф до 1500 леев. Такой законопроект утвердил 9 апреля парламент.

Согласно проекту, предложенному депутатами от Партии социалистов, для людей с ограниченными возможностями на парковках необходимо зарезервировать по меньшей мере 4% от общего числа мест, но не менее двух мест. При этом парковка для этой категории граждан будет бесплатной.

Также проектом предусмотрено, что водители, которые будут незаконно занимать места, предназначенные для людей с ограниченными возможностями, будут обязаны выплатить штраф до 1500 леев. Им также начислят три штрафных очка.

Цель законопроекта — повышение социальной интеграции людей с ограниченными возможностями, как отметили авторы документа.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

sovet-ingenera.com

В Вулканештах женщина погибла, отравившись газом из-за неисправного котла

В Вулканештах 36-летняя женщина умерла, отравившись газом из-за неправильно установленного газового котла. Об инциденте сообщил 10 октября Генинспекторат чрезвычайных ситуаций.

Как рассказали спасатели, по предварительной версии, в газовом котле была неправильно установлена система удаления продуктов сгорания. В результате женщина отравилась угарным газом, накопившимся в доме.

Спасатели отметили важность проветривания помещений с газовыми установками, и призвали население периодически проверять дымоходы, вентиляционные системы и газовое оборудование, привлекая для ремонта или установки только сертифицированных специалистов.

«Соблюдение простых правил профилактики может спасти жизни и предотвратить трагедии», — заявили в инспекторате.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: