Лада Кравчик

В Молдове число умерших от коронавируса выросло до 58 человек

В Молдове еще три пациента с коронавирусом скончались от осложнений, вызванных инфекцией. Об этом 17 апреля сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты.

В районной больнице Глодян умер 77-летний мужчина. По данным минздрава, у пациента были сопутствующие заболевания: атеросклеротическая болезнь сердца и гипертония.

Кроме этого, еще две смерти от коронавируса зарегистрировали в Приднестровье. По данным министерства внутренних дел ПМР, в Слободзейском инфекционном госпитале умер 60-летний мужчина из села Тея Григориопольского района. С 14 апреля он находился в реанимации. Мужчина был инвалидом второй группы. Еще один умерший — 75-летний житель Тирасполя. Его доставили в Слободзейский госпиталь 13 апреля. Пациент страдал ишемической болезнью сердца и хронической обструктивной болезнью легких.

Таким образом, общее число умерших от коронавируса в Молдове достигло 58. За последние сутки в стране зарегистрировали 110 новых случаев заражения. По данным на вечер 17 апреля, число инфицированных — 2129 человек. Выздоровели 276 пациентов.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Умер молдавский пианист и дирижер Михаил Сечкин

Скончался молдавский дирижер, пианист и педагог Михаил Сечкин. Об этом 5 марта сообщил Театр национальной оперы и балета имени Марии Биешу.

«Маэстро внес значительный вклад в развитие музыкальной культуры Молдовы, укрепление традиций симфонического и оперного дирижирования и профессиональное становление поколений музыкантов», — отметили в театре.

Музыканты выразили соболезнования семье, близким и коллегам Михаила Сечкина.

«Его уход — значительная потеря для национального музыкального искусства. Его наследие живо в спектаклях, которые он создавал, в репертуаре, который развивал, и в поколениях музыкантов, которых воспитал и вдохновил», — написали представители театра.

Сечкин родился 31 марта 1943 года в украинском городе Харькове. Долгое время он был главным дирижером и художественным руководителем Театра национальной оперы и балета, преподавал в Академии музыки, театра и изобразительных искусств и сотрудничал со многими оркестрами в стране и за рубежом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: