В Молдове детские лагеря отдыха начали готовить к летнему сезону. Нацагентство безопасности пищевых продуктов (ANSA) сообщило 22 мая, что проверяет готовность лагерей принять детей и обеспечить их здоровой едой и чистой водой. В ведомстве заверили, что продолжат проверки и летом, когда лагеря начнут работать.
В ANSA рассказали, что отправляют своих инспекторов проводить тренинги с руководителями и поварами пищеблоков в детских лагерях, согласовывать меню для детей, следить за соблюдением гигиенических условий и качеством продуктов питания и воды.
В ведомстве заверили, что в течение всего лета планируют следить за качеством и безвредностью продуктов, закупаемых для питания детей, и оказывать консультативную помощь в организации работы персонала пищеблоков.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!