Fleg

В Молдове до конца года представят программу увеличения площади лесов

Президент Майя Санду созвала 17 февраля рабочую группу, которая готовит программу увеличения площади лесов в Молдове. Участники встречи обсудили детали программы и ее разработку. Представители министерства окружающей среды заверили главу государства, что за программу проголосуют до конца этого года, сообщает пресс-служба администрации президента.

На заседании рабочей группы Санду напомнила, что увеличение площади лесов в стране — это одна из важнейших целей властей. «Она принесет пользу гражданам за счет создания рабочих мест в сельской местности, поможет повысить производительность сельского хозяйства и снизить эрозию почвы, смягчит воздействие изменения климата на местном уровне, поможет очистить воздух и защитить воды», — отметила президент.

Как сообщили в администрации президента, новая программа рассчитана минимум на 10 лет и предусматривает меры защиты молдавских лесов.

Также Санду предложила министерству окружающей среды заранее опубликовать план посадки деревьев в этом году, чтобы как можно больше граждан смогли принять в этом участие.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Кантемир: как живет «самый депрессивный» город – при заводе, которого больше нет / «Другая Молдова» 2.0

Кантемир часто называют самым депрессивным райцентром Молдовы. Город появился в 1973 году как приложение к консервному заводу, который больше не работает. Здесь нет туристов, нет инвестиций, нет рабочих мест и почти нет экономики. А единственное строящееся здание – церковь.

В новом выпуске «Другой Молдовы» Даша и Денис провели день в Кантемире: поговорили с теми, кто охотно делится историями, и теми, кто боится говорить на камеру, но готов говорить анонимно. И все-таки увидели свет в конце туннеля.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: