pridnestrovie-news.ru

В Молдове доступно 427 тыс. доз вакцин от коронавируса. Каких производителей?

В Молдове доступно более 427,8 тыс. доз вакцины от коронавируса COVID-19. Больше всего вакцины Pfizer/Comirnary — 363,9 тыс. доз. Срок годности 308,9 тыс. из них истекает в конце года. Об этом 8 октября сообщает IPN со ссылкой на данные Национального агентства общественного здоровья.

По информации агентства, вакцин Astra Zeneca, Moderna/SpikeVax, Спутник-V и Janssen/Johnson&Johnson нет в наличии.

Больше всего вакцин Pfizer/Comirnary — 363,9 тыс. доз. Из них 308,9 тыс. доз действительны до конца этого года, срок годности 54,9 тыс. доз истекает 31 мая следующего года.

Кроме этого, есть 47,1 тыс. доз вакцины Sinopharm, которые действительны до конца марта 2023 года, и 16,6 тыс. доз CоronаVac/Sinovac со сроком действия до 7 апреля 2024 года.

В Нацагентстве общественного здоровья подчеркнули, что запасов вакцин достаточно, чтобы число доз, вводимых и ежедневно, и еженедельно, было намного выше, чем сейчас.

По последним данным минздрава, в Молдове вакцинировали от коронавируса 1 071 750 человек.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ДСНС України

Россия нанесла ракетный удар по Днепру: 17 человек погибли, 200 получили ранения

Число жертв в результате российского ракетного удара по Днепру и его окрестностям возросло до 17 человек. По обновленным данным областной прокуратуры, ранены 200 человек, среди них 19 детей.

В соседнем городе Самар в результате обстрела погибли два человека, еще девять получили ранения, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В результате удара России по Днепропетровской области поврежден поезд № 52 Одесса — Запорожье, сообщили представители Украинской железной дороги «Укрзалізниці». «Пассажиров оперативно перевели в укрытие, поскольку в регионе продолжалась воздушная тревога», — отметили в компании.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших.

«Этот удар затронул множество объектов гражданской инфраструктуры: дома, школы, даже обычный пассажирский поезд. В поезде находилось более 500 пассажиров. (…) Мы четко знаем, за что боремся — это защита жизни. Россия так же четко знает, почему продолжает войну — это пренебрежение к жизни и стремление очистить нашу землю от людей. Это не та борьба, в которой сложно выбрать сторону. Быть с Украиной — значит защищать жизнь. Я благодарен всем, кто помогает. Именно сейчас, в эти дни, мы делаем все возможное, чтобы поддержки для наших людей и нашего государства стало больше», — написал Зеленский.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: