Reuters

В Молдове еще 24 человека умерли из-за COVID-19

За последние сутки в Молдове зарегистрировали еще 24 смерти от коронавируса. Общее число умерших от COVID-19 в республике достигло 3823. Об этом 23 февраля сообщило министерство здравоохранения Молдовы.

В Кишиневе, по данным минздрава, за последние сутки умерли семь человек. В больнице Святой Троицы умер 67-летний мужчина, в Институте фтизиопульмонологии — 69-летняя женщина, в Республиканской клинической больнице — 68-летняя и 70-летняя женщины, в Республиканской психиатрической больнице — трое мужчин 55, 58 и 67 лет.

От осложнений, вызванных коронавирусом, скончались двое мужчин 81 года и 50 лет из Леово, 74-летняя женщина и двое мужчин 68 и 74 лет из Оргеева, 70-летняя женщина и 66-летний мужчина из Хынчешт, 81-летняя пациентка из Страшен, 55-летний мужчина из Каушан, 71-летняя женщина из Унген, 69-летний пациент из Бричан, 88-летняя женщина из Единец, 40-летняя пациентка из Окницы и 61-летний мужчина из Тараклии.

Также от осложнений COVID-19 скончались трое мужчин из Бельц, им было 76, 82 и 92 года.

У пациентов были хронические заболевания внутренних органов, ожирение, сахарный диабет. Некоторых пациентов госпитализировали в больницы Кишинева.

Напомним, 23 февраля в Молдове выявили 1133 новых случая коронавируса. Общее число заражений достигло 178 540. С начала пандемии выздоровели 163 376 человека, умерли — 3823.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Ramon Espinosa/AP

Politico: США рассматривают возможность морской блокады Кубы

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность ввести военно-морскую блокаду Кубы, чтобы остановить поставку нефти в страну, пишет Politico со ссылкой три источника, знакомых с обсуждениями.

По данным издания, окончательное решение пока не приняли, в администрации есть и сторонники, и противники таких мер. В частности, морскую блокаду поддерживает государственный секретарь Марко Рубио.

Politico отмечает, что прекращение поставки нефти из Венесуэлы уже замедлило экономику Кубы, а полная блокада может вызвать гуманитарный кризис. По этой причине некоторые сотрудники администрации выступают против жестких мер.

Издание добавляет, что в администрации Трампа рассматривают морскую блокаду как один из возможных способов свержения коммунистического правительства Кубы.

***

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп заявил, что после захвата лидера Венесуэлы Николаса Мадуро Куба больше не будет получать из Венесуэлы нефть и деньги, на которых страна «жила на протяжении многих лет». Он «настоятельно посоветовал» властям Кубы заключить сделку с Вашингтоном.

По данным The Wall Street Journal, администрация Трампа ищет агентов в правительстве Кубы, чтобы сменить власть в стране до конца 2026 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: