zik.ua

В Молдове еще 25 человек умерли из-за осложнений коронавируса

За последние сутки в Молдове зарегистрировали еще 25 смертей от коронавируса. Общее число умерших от COVID-19 в республике достигло 2803. Об этом 22 декабря сообщило министерство здравоохранения Молдовы.

В Кишиневе, по данным минздрава, за последние сутки умерли восемь человек. В больнице Госканцелярии скончались мужчина 64 лет и 56-летняя женщина, в Институте скорой помощи — мужчина 72 лет, в больнице Архангела Михаила — трое мужчин 52, 64 и 71 года. В муниципальной больнице им. Г. Палади от последствий коронавируса умерли две пациентки 90 и 72 лет и 88-летний мужчина.

В Яловенах умерли 81-летняя женщина и 88-летний мужчина, в Окнице —80-летняя женщина, в Рышканах — 69-летний мужчина, в Дондюшанах — 65-летний мужчина, в Фалештах — 68-летний мужчина и 70-летняя женщина. В Оргееве умерли пять человек — двое мужчин 66 лет, 81-летний и 72-летний мужчины, а также 69-летняя пациентка.

В Дрокии умерли два человека — 87-летняя женщина и 70-летний мужчина.  В Бельцах за последние сутки зафиксировали еще две смерти от коронавируса: там умерли 42-летний мужчина и 60-летняя женщина.

У пациентов были хронические заболевания внутренних органов, ожирение, сахарный диабет. У одного из умерших был рак.

Напомним, 22 декабря в Молдове выявили 2021 новый случай коронавируса. Общее число заражений достигло 136 391. С начала пандемии выздоровели 121 402 человека, умерли — 2803.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Moldpres

Все больше школьников из Приднестровья выбирают обучение на румынском языке. Сколько учеников зачислили в этом году?

Все больше детей из приднестровского региона выбирают школы с преподаванием на румынском языке. В этом учебном году в них зачислили уже более 2,1 тыс. учеников — примерно на 60 больше, чем годом ранее. Об этом 4 сентября рассказал вице-премьер по реинтеграции Валериу Киверь в эфире программы Cabinetul din umbră на Jurnal TV.

«Это очень хорошая тенденция. Если в прошлом учебном году в школах региона с преподаванием на румынском языке учились около 2040 детей, то в этом году окончательные данные будут после 15 сентября, но уже сейчас их больше 2100. Не хочу говорить, что это резкий рост, но рост есть», — подметил Киверь, передает Moldpres.

По словам вице-премьера, в общей сложности около 4 тыс. школьников из Приднестровья учатся в школах с преподаванием на румынском языке, в том числе в учебных заведениях на Правом берегу Днестра.

Кроме того, более 640 молодых людей из приднестровского региона пользуются льготами при поступлении в высшие учебные заведения Молдовы. Для некоторых из них предусмотрен также подготовительный год перед сдачей экзамена на степень бакалавра — в зависимости от того, сколько времени прошло после окончания школы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: