Facebook/Iv Ceban

В Молдове еще 366 человек заразились коронавирусом. В том числе 37 медработников

В Молдове за последние 24 часа диагностировали коронавирус у 366 человек, в том числе у 37 медработников. Об этом 13 июня сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, общее число заболевших в стране увеличилось до 11 459 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 1792 теста на коронавирус.

В Кишиневе традиционно выявили наибольшее число новых случаев заражения — 138, в Бельцах и Чадыр-Лунге — по 26, в Комрате и Сынжерее — по 15, в Яловенах и Оргееве — по 12, в Криулянах и Дрокии по 11, в Приднестровье — 10. По семь новых случаев подтвердили в Фалештах, Рышканах, Страшанах и Тараклии. В Кагуле коронавирусом заразились еще пять человек. В Бессарабке, Каушанах, Дондюшанах, Флорештах, Глодянах, Резине и Сороках — по четыре новых случая, в Бричанах, Калараше, Чимишлии, Окнице и Теленештах — по три, в Новых Аненах, Единцах, Хынчештах, Штефан-Водэ и Вулканештах — по два, в Кантемире, Леово, Ниспоренах и Унгенах — по одному.

В том числе коронавирус диагностировали еще у 37 медработников: 14 врачей, 12 медсестер, трех фельдшеров и восьми человек из вспомогательного персонала.

Таким образом, общее число заболевших в стране увеличилось до 11 459 человек. При этом 6421 пациент выздоровел, 398 — скончались.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Trend News Agency

В Баку задержали главу редакции «Sputnik Азербайджан» и шеф-редактора

В Баку задержали главу редакции «Sputnik Азербайджан» Игоря Картавых и шеф-редактора Евгения Белоусова. Азербайджанские СМИ со ссылкой на министерство внутренних дел (МВД) страны пишут, что задержанные — предполагаемые сотрудники ФСБ России.

Днем 30 июня стало известно, что в офисе российского информационного агентства «Sputnik-Азербайджан» в Баку прошла полицейская операция. Местные СМИ утверждали, что во время обысков задержали двух предполагаемых сотрудников ФСБ России, работавших под прикрытием.

В МВД Азербайджана, комментируя операцию силовиков, заявили, что аккредитацию агентства Sputnik в Азербайджане приостановили в феврале 2025 года, однако СМИ продолжило работу «посредством незаконного финансирования».

Само агентство Sputnik, которое входит в медиагруппу «Россия сегодня», сообщило, что в Баку задержали главу редакции «Sputnik-Азербайджан» Игоря Картавых и шеф-редактора Евгения Белоусова. Обвинения в том, что задержанные якобы являются агентами ФСБ, в редакции Sputnik назвали абсурдными.

Посла Азербайджана в Москве Рахмана Мустафаева вызвали в российский МИД «в Москве Рахман Мустафаев», заявила представитель ведомства Мария Захарова.

***

Отношения между Россией и Азербайджаном обострились после того, как 27 июня в Екатеринбурге провели обыски у представителей местной азербайджанской общины делу о заказных убийствах в 2001-2011-х годах. При задержании погибли два человека.

МИД Азербайджана выразил российскому послу «решительный протест» и потребовал привлечь к ответственности «виновных в этом неприемлемом насилии».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: