РИА Новости

В Молдове еще 436 человек заразились коронавирусом

В Молдове за последние сутки выявили 436 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом 2 января сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Число заразившихся в стране увеличилось до 145 694 человек.

В минздраве уточнили, что за сутки в лабораториях сделали 1702 теста на коронавирус: 1389 первичных и 313 повторных. Из 436 новых случаев заражения два оказались «завезенными» из Румынии и Германии.

Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у семи медработников: одного врача, четырех медсестер и у двух человек из больничного персонала.

Также в минздраве сообщили, что число выздоровевших от коронавируса увеличилось до 132 342 человек (+641 за сутки). Кроме этого, за последние 24 часа в Молдове умерли еще 16 пациентов с коронавирусом. Общее число жертв COVID-19 увеличилось до 3020 человек. Сейчас в Молдове от коронавируса лечатся более 10,3 тыс. человек. Из них 255 больных находятся в тяжелом состоянии, а 51 — подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Данные о новых случаях заражения по районам:

Кишинев — 212
Приднестровье — 129
Унгены — 38
Калараш — 11
Оргеев — 9
Шолданешты — 8
Яловены, Теленешты — 5
Новые Анены — 3
Кантемир, Фалешты, Хынчешты, Окница — 2
Бельцы, Кагул, Чадыр-Лунга, Чимишлия, Дубоссары, Флорешты, Леова, Рышканы — 1

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Плахотнюк – подарок для Санду, Левый блок с запахом нафталина, PAS идет ва-банк/ «Разборка» с Екатериной Дубасовой

Великий и ужасный Владимир Плахотнюк снова в игре, но по чьим правилам? Левый блок Додона, Воронина, Тарлева и Влах возвращает Молдову в 2007 год — или в карман Москвы? PAS идет ва-банк, но рискует евроинтеграцией? Об этом и многом другом в свежем выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.

* «Разборка» — это еженедельный авторский формат. Корреспондент NM Екатерина Дубасова разбирает главные политические события недели, пытается понять и объяснить их причины и выяснить последствия. В общем, погружает вас в молдавскую политику. Смотрите каждую субботу в 10.00 на YouTube-канале NewsMaker Moldova и на нашем сайте. 

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: