OMS/Dinu Bubulici

В Молдове еще два человека умерли от коронавируса

В Молдове 71-летний мужчина и 72-летняя женщина умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом 14 апреля сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число умерших достигло 40. 

По данным ведомства, у 71-летний мужчины из Бендер были сопутствующие заболевания: гипертония и облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей. Еще одна жертва — 72-летняя жительница Бельц. Ее госпитализировали 4 апреля в тяжелом состоянии. Пациентка также страдала от хронических заболеваний.

По данным на вечер 14 апреля, в Молдове подтвердили 1799 случаев заражения коронавирусом, еще 135 человек, у которых болезнь протекает в легкой форме, проходят лечение на дому. Выздоровели 134 пациента.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Брони нет»: мошенники из турагентства обманули около 300 человек на миллион леев

Отпуск, который планировали несколько месяцев, обернулся для группы друзей обращением в полицию. Они забронировали поездку в Египет через агентство Travel Express в Кишиневе, соблазнившись рекламой в соцсетях. За свои номера Мариана Воронкин перевела 20 тысяч леев, Лилие Мериакри — 15 тысяч. Когда женщины решили проверить, есть ли бронь в гостинице, им ответили: брони нет. Связаться с администратором не вышло — телефон отключён. Директора агентства задержали. Подозреваемой — 25 лет. По версии прокуратуры, с апреля по июль она обманула несколько семей. Одна из них заплатила более 120 тысяч за отдых в Турции, который так и не состоялся. Ущерб оценивают в миллион леев, пострадавших может быть около 300. Женщину поместили под арест на 30 суток. Если вину докажут, ей грозит до восьми лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: