В Молдове 71-летний мужчина и 72-летняя женщина умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом 14 апреля сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число умерших достигло 40.
По данным ведомства, у 71-летний мужчины из Бендер были сопутствующие заболевания: гипертония и облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей. Еще одна жертва — 72-летняя жительница Бельц. Ее госпитализировали 4 апреля в тяжелом состоянии. Пациентка также страдала от хронических заболеваний.
По данным на вечер 14 апреля, в Молдове подтвердили 1799 случаев заражения коронавирусом, еще 135 человек, у которых болезнь протекает в легкой форме, проходят лечение на дому. Выздоровели 134 пациента.