Andrei Mardari / NewsMaker

В Молдове еще два пациента умерли от осложнений ковида

В Молдове за последние сутки у 304 человек диагностировали коронавирус. В больницах умерли два пациента с ковидом. Министерство здравоохранения отчиталось об эпидситуации на 29 марта.

Таким образом, число заразившихся в стране с начала пандемии увеличилось до 512 942 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 4 191 тест.

Из новых зараженных два человека прибыли из Украины, двое — из Румынии и один из Швейцарии.

Также в минздраве сообщили, что среди новых заболевших 8 медработникоа — 5 врачей и 3 медсестры.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 498 397 (+320  за сутки).

Минздрав сообщил о смерти 2 пациентов с ковидом с 24 по 28 марта. С начала пандемии в Молдове умерли 11 423 человека, у которых диагностировали ковид.

В больницах страны от коронавируса лечатся 397 человек. При этом 56 пациента находятся в крайне тяжелом состоянии, 7 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Дома от ковида лечатся еще 1 677 человек, под наблюдением врачей — 3 380 человек.

Следует отметить, что в стране полный курс вакцинации прошли более 30% населения.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «При Шоре было чисто» VS «Лучше бедно, но честно». Что жители Оргеева говорят о кандидатах в мэры. Репортаж NM

В Оргееве предвыборная суета ощущается повсюду: на рынке, на улицах, усыпанных плакатами, баннерами и предвыборными лозунгами. В воскресенье местные жители отправятся на избирательные участки, чтобы выбрать мэра города. На пост мэра Оргеева претендуют восемь кандидатов. Перед выборами каждый из них пытается заручиться поддержкой жителей, обещая имперемены к лучшему. Должность мэра Оргеева стала вакантной после того, как бывший мэр Татьяна Кочу подала в отставку. Это произошло вскоре после того, как беглый олигарх Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове.

Журналисты NM отправились в Оргеев, чтобы узнать, чего жители ждут от нового мэра. Однако сами горожане признаются: словам политиков они уже не так легко верят. Люди говорят, что ждут хороших дорог, чистоты и развития городской инфраструктуры.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: