Лада Кравчик

В Молдове еще семь человек скончались от коронавируса

В Молдове скончались еще семь человек, которые болели коронавирусом. У всех были хронические заболевания. Об этом 9 мая сообщил минздрав. Таким образом, число погибших увеличилось до 159.

Среди погибших четыре жителя Кишинева:

    • 52-летняя женщина, которую госпитализировали в Республиканскую клиническую больницу 3 мая. Кроме коронавируса, у нее был цирроз печени.
    • 71-летний мужчина, которого госпитализировали 9 мая в очень тяжелом состоянии. У него также была гипертоническая болезнь сердца и сахарный диабет.
    • 71-летний мужчина, которого госпитализировали 28 апреля. Ранее он перенес два ишемических инсульта. 
    • 80-летний мужчина, которого госпитализировали 1 мая. По данным минздрава, у него был сахарный диабет, повышенное артериальное давление и гипертоническая болезнь сердца.

Также минздрав сообщил о смерти:

  • 61-летней жительницы Страшен. Ее госпитализировали 12 апреля. У нее был гепатит и повышенное давление.
  • 70-летней жительницы Глодян. Ее госпитализировали 5 мая. У нее был повышенное артериальное давление, отек головного мозга, кроме того она перенесла два инсульта.
  • 83-летнего жителя Калараша. Его госпитализировали 5 мая. Ранее он перенес два ишемических инсульта.

Отметим, ранее минздрав сообщил, что в Молдове 257 больных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии. Также  8 мая из больниц выписали 99 пациентов, которых вылечились от коронавируса. Общее число выздоровевших  — 1925 человек.

 


ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%. Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

  • Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
  • Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
  • Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
  • При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
  • При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

Протаранил автомобиль полиции, пытаясь скрыться. Подозреваемому в браконьерстве теперь грозит дело за угрозу убийством

В Дубоссарском районе, где сотрудники полиции проводили мероприятия по предотвращению и борьбе с браконьерством, 40-летний водитель автомобиля Ford отказался останавливаться по требованию полиции, пытался скрыться и во время погони намеренно протаранил полицейскую машину. В результате врезался в забор жилого дома. Даже после этого мужчина отказался предоставить автомобиль Ford для осмотра. Мужчину задержали.

Инцидент произошел прошлой ночью на окраине села Устия Дубоссарского района. Там сотрудники полиции проводили мероприятия по предотвращению и борьбе с браконьерством.

Во время операции полицейские заметили автомобиль Ford, водитель которого не остановился по требованию полиции и продолжил движение.

Во время погони он, предположительно, намеренно протаранил левую переднюю часть полицейской машины Dacia Duster, после чего продолжил движение.

Впоследствии водитель не справился с управлением и врезался в забор жилого дома. В результате инцидента никто не пострадал.

По данному делу возбудили два уголовных дела: одно за угрозу смерти, причинение вреда здоровью или уничтожение имущества, и другое за незаконную охоту.

Мужчину, уроженца Кишинева, задержали на 72 часа.

Он категорически отказался предоставить автомобиль Ford для осмотра. В связи с этим автомобиль изъяли для обыска.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: