OMS/Dinu Bubulici

В Молдове еще шесть человек умерли от коронавируса. Среди них врач из Гагаузии

В Молдове от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались еще шесть человек. Таким образом, общее число жертв COVID-19 увеличилось до 256. Об этом 25 мая сообщили в пресс-релизе министерства здравоохранения, труда и соцзащиты.

По данным минздрава, 25 мая в Республиканской клинической больнице в Кишиневе скончались 81-летний мужчина и 83-летняя женщина. В Приднестровье умерла 87-летняя женщина. Кроме того, в муниципальной больнице № 1 в Кишиневе умер 72-летний мужчина, а в Больнице скорой помощи — 65-летняя женщина.

Также в миндраве сообщили, что в Гагаузии от коронавируса умер врач районной больницы в Комрате Федор Барган. Он работал с заразившимися COVID-19. Его госпитализировали 15 мая в РКБ после позитивного теста на коронавирус.

Согласно последним данным, в Молдове зарегистрировано 7093 случая заражения коронавирусом. Выздоровели 3802 человека, 89 из них — за последние 24 часа. Из числа больных 275 человек находятся в тяжелом состоянии, 23 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

По данным минздрава, в Молдове с начала эпидемии коронавиурсом заразились 1497 медработников.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Спустя более 30 лет дипотношений в Кишиневе открыли посольство Эстонии

Эстония открыла посольство в Кишиневе. На церемонии открытия 5 октября присутствовали министр иностранных дел Михай Попшой и его эстонский коллега Маргус Цахкна. Он подтвердил поддержку Эстонии вступления Молдовы в Европейский союз, сообщил МИД РМ.

По словам Попшоя, открытие постоянного посольства будет способствовать сотрудничеству и координации совместных проектов между двумя государствами.

«Эстония — надежный партнер Молдовы. И открытие посольства придаст новый импульс молдавско-эстонскому сотрудничеству. Я убежден, что дипломатическая миссия станет опорой для наших граждан, облегчит контакты между представителями бизнеса и создаст новые возможности для торговли и инвестиций», — написал молдавский министр в социальных сетях.

В свою очередь, министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна подтвердил поддержку своей страной расширения инициатив, способствующих углублению молдавско-эстонского партнерства.

«Я рад присутствовать здесь сегодня и открыть посольство Эстонии в Кишиневе, что является для меня приоритетной задачей. Наше послание ясно: мы будем и дальше поддерживать вас на вашем пути к Европейскому союзу. Я убежден, что нас ждет процветающее и безопасное будущее», — сказал Цахкна.

Постоянное дипломатическое представительство Эстонии в Молдове возглавляет посол Сийри Кёнигсберг. В сентябре она вручила верительные грамоты президенту Молдовы Майе Санду и стала первым постоянным послом Эстонии, работающим в стране.

Посольство находится в центре Кишинева, по адресу ул. Букурешть, 106.

По данным МИД, до сих пор посольство Эстонии в Молдове находилось в Бухаресте. Наша страна открыла свое посольство в Таллинне в 2006 году.

Молдова и Эстония установили дипломатические отношения в ноябре 1992 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: