Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове еще у 107 человек обнаружили COVID. Минздрав сообщил и о 15 умерших

В Молдове за последние сутки у 107 человек диагностировали коронавирус. Об этом 28 ноября сообщило министерство здравоохранения. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 362 433 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 2357 тестов. Коронавирус выявили в том числе у двух медработников — у врача и медсестры.

Из новых заболевших два человека прибыли из США и Канады.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 346 629 человек (+562 за сутки).

Кроме того, минздрав сообщил о 15 умерших от осложнений, вызванных COVID-19. По данным ведомства, 28 ноября от коронавируса в Молдове скончался один человек, остальные умерли с 21 по 27 ноября, но не были включены в общую статистику. Общее число жертв COVID-19, таким образом, увеличилось до 9069 человек.

В больницах лечатся от коронавируса 1326 человек. При этом 186 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 36 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Еще 4341 человек, у которого подтвердили коронавирус, лечится дома.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Маск стал первым триллионером в мире

Американский предприниматель, глава Tesla и SpaceX Илон Маск стал первым триллионером в мире. Благодаря выходу компании SpaceX на IPO, которая 11 июня привлекла рекордные $75 млрд в ходе первичного публичного размещения акций. Об этом сообщает Reuters.

До продажи акций Forbes оценивал его состояние примерно в $780 млрд, что значительно опережает состояние следующего по величине человека в списке, соучредителя Alphabet Ларри Пейджа.

Большая часть состояния Маска сейчас сосредоточена в SpaceX, где он владеет долей стоимостью примерно $866 млрд. Согласно расчетам Reuters, основанным на документах компаний, вместе с Tesla и остальными активами его состояние превысит $1,1 трлн, когда акции начнут торговаться в пятницу. Эта сумма включает в себя акции, которые передадут в собственность со временем.

Имя Маска стало широко известно благодаря Tesla (TSLA.O) и SpaceX, а затем он расширил свое влияние, приобретя в 2022 году социальную сеть Twitter за $44 млрд. «Эта сделка дала ему прямой доступ к сотням миллионов пользователей и сделала его влиятельным голосом по вопросам, начиная от политики и иммиграции и заканчивая государственными расходами и свободой слова», — сообщает издание.

Состояние Маска превышает годовой объем производства десятка национальных экономик.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: