Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове еще у 107 человек обнаружили COVID. Минздрав сообщил и о 15 умерших

В Молдове за последние сутки у 107 человек диагностировали коронавирус. Об этом 28 ноября сообщило министерство здравоохранения. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 362 433 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 2357 тестов. Коронавирус выявили в том числе у двух медработников — у врача и медсестры.

Из новых заболевших два человека прибыли из США и Канады.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 346 629 человек (+562 за сутки).

Кроме того, минздрав сообщил о 15 умерших от осложнений, вызванных COVID-19. По данным ведомства, 28 ноября от коронавируса в Молдове скончался один человек, остальные умерли с 21 по 27 ноября, но не были включены в общую статистику. Общее число жертв COVID-19, таким образом, увеличилось до 9069 человек.

В больницах лечатся от коронавируса 1326 человек. При этом 186 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 36 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Еще 4341 человек, у которого подтвердили коронавирус, лечится дома.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Netflix покажет фильм о Молдове/ К президентуре принесли гробы/ Драку школьниц расследует полиция

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Фильм о Молдове выйдет в мировой прокат на Netflix
— Два гроба у здания президентуры: задержаны 5 человек
— Перчун: случай избиения школьницы расследует полиция
— Плынгэу покидает пост лидера Платформы DA и идет на выборы с PAS
— Реакции на заявление Плынгэу: Достоинство в обмен на должность?
— PNM предлагает ввести уголовную ответственность за отрицание преступлений коммунизма
— Посол РФ в Кишиневе Олег Озеров обвинил власти Молдовы в блокировании диппочты
— На выборы главы Приднестровья потратят почти $1 млн
— Как морские львы и котики оказались в Молдове?
— Пять человек лишили молдавского гражданства за службу в российской армии в Приднестровье
— PSDE обвиняет PAS в попытке «поглотить весь фланг проевропейских формирований»
— Лупу — Гросу: парламент — это не площадка для инфлюенсеров
— Вопрос дня: Кто не должен пройти в парламент?
— Критическое снижение уровня воды в реках Молдовы
— Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: