Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове еще у 1194 человек диагностировали коронавирус

В Молдове за последние сутки у 1194 человек диагностировали коронавирус. Об этом 24 сентября сообщило министерство здравоохранения. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 287 730 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 8800 тестов и выявили 1194 случая заражения. Больше всего — в Кишиневе (345), Приднестровье (212) и Бельцах (92). Также среди новых заболевших 18 случаев «импорта» — больные коронавирусом прибыли из Болгарии, Франции, Италии, Румынии, Турции, Германии, Египта, Нидерландов и Португалии .

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 271 652 человек (+1012 за сутки).

От осложнений, вызванных COVID-19, за последние сутки умерли 16 человек в возрасте от 48 до 93 лет. Общее число жертв коронавируса в стране, таким образом, увеличилось до 6665.

Продолжают лечиться 9413 человек, из них 1911 госпитализированы. При этом 135 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 12 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Кишинев — 345
Приднестровье — 212
Бельцы — 92
Кагул — 43
Сынжерей — 35
Единцы — 30
Яловены — 28
Новые Анены — 26
Оргеев, Страшены — 23
Фалешты — 22
Бричаны — 21
Калараш — 18
Чимишлия, Глодяны — 17
Сороки — 16
Каушаны, Криуляны, Флорешты, Рышканы, Штефан-Водэ — 15
Дрокия, Теленешты — 14
Ниспорены — 13
Комрат, Леова, Унгены — 12
Бессарабка, Хынчешты, Резина — 11
Шолданешты — 8
Кантемир, Тараклия, Вулканешты — 7
Чадыр-Лунга, Окница — 4
Дондюшаны — 3
Дубоссары — 1

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Что будет с Молдовой без Lukoil? Тарифы на газ снизятся?/ «Есть вопросы» к Сергею Тофилату

Есть ли угроза для поставок авиатоплива в Молдову из-за санкций США против Lukoil-Moldova? Как это влияет на энергонезависимость Молдовы? Есть ли угроза новых блэкаутов? Об этом, а еще о том, возможно ли прозрачно финансировать партии в Молдове — в новом выпуске программы «Есть вопросы» с Николаем Пахольницким, гость эфира — эксперт в энергетике Сергей Тофилат.

«Есть вопросы» — это проект NewsMaker о бизнесе, экономике и деньгах. По вторникам корреспондент NM Николай Пахольницкий в прямом эфире будет задавать прямые, а иногда и неудобные вопросы и получать ответы на них. Гости студии — чиновники, эксперты, экономисты и бизнесмены. Смотрите на сайте NewsMaker.md и YouTube-канале NewsMaker Moldova.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: