Andrei Mardari / NewsMaker

В Молдове еще у 237 человек выявили коронавирус

В Молдове за последние сутки у 237 человек диагностировали коронавирус. Об этом 27 декабря сообщило министерство здравоохранения. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 374 763 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 5889 тестов. Коронавирус выявили у 237 человек, в том числе у пяти медработников. Среди новых случаев четыре завезенных — из США, Румынии, Франции и Бельгии.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 360 772 человек (+341 за сутки).

Также минздрав сообщил об 12 умерших от осложнений, вызванных COVID-19. Они скончались с 24 по 26 декабря.

В больницах лечатся от коронавируса 987 человек. Из них 163 пациента находятся в крайне тяжелом состоянии, 22 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

http://bm.img.com.ua

Евросоюз приостановил финансирование Сербии из-за проблем в судебной системе

Евросоюз приостановил выплаты Сербии из фонда развития из-за отклонения от европейских стандартов в судебной системе. Об этом сообщила еврокомиссар по расширению Марта Кос, передает DW.

Кос подчеркнула, что ЕС не возобновит финансирование до тех пор, пока власти Сербии не устранят выявленные проблемы.

Ранее издание Politico писало, что Европейская комиссия рассматривает возможность лишить Сербию помощи на сумму до €1,5 млрд. Причиной называют регресс демократии в стране и тесные связи с Россией.

Напомним, что Сербия начала переговоры о вступлении в ЕС в 2014 году. Тогда страна получила доступ к финансовой поддержке для проведения реформ, в том числе в правовой сфере.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: