Andrei Mardari / NewsMaker

В Молдове еще у 389 человек подтвердили COVID. В том числе у 18 медработников

В Молдове за последние сутки у 389 человек диагностировали коронавирус. Об этом 9 января сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 380 290 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 7045 тестов.

Из новых зараженных 11 прибыли из заграницы: Италии (6), Румынии (2), из Франции, Германии и Украины — по одному человеку.

Также в минздраве сообщили, что среди новых заболевших 18 медработников — два врача, шесть медсестер и 10 человек из числа медперсонала.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 364 323 (+228 за сутки).

Кроме того, минздрав сообщил о 7 умерших от осложнений, вызванных COVID-19. В ведомстве отметили, что пациенты скончались 7-8 января. Умершим было от 63 до 81 года. Общее число жертв коронавируса в стране, таким образом, увеличилось до 10 363.

В больницах страны от коронавируса лечатся 706 человек. При этом 96 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 13 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Дома лечатся еще 2586 человек.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

УНИАН

«Путин никогда не отказывался от разговоров»: в Кремле прокомментировали возможный звонок Зеленского

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Владимир Путин ответит на телефонный звонок президента Украины Владимира Зеленского, если тот решит ему позвонить. При этом Ушаков вновь предложил украинскому лидеру приехать в Москву для личной встречи с Путиным. Об этом 1 ноября сообщает Meduza.

Заявление прозвучало после того, как журналист спросил Ушакова, ответит ли российский президент на возможный звонок Зеленского.

«Я думаю, что ответит, конечно. Путин ни разу не отказывался от разговоров», — подчеркнул Ушаков.

При этом помощник президента отметил, что если Зеленский действительно хочет поговорить с Путиным, он может приехать в Москву.

«Он же передает сигналы через различные источники. Раз хочет так уж переговорить — пусть приезжает», — добавил Ушаков.

***

Напомним, что 24 февраля 2022 года Россия по приказу Владимира Путина начала полномасштабное вторжение в Украину.

Владимир Зеленский неоднократно предлагал организовать встречу с Путиным при участии президента США Дональда Трампа на нейтральной территории.

В Кремле в ответ несколько раз заявляли, что Зеленский может в любой момент приехать в Москву для личной встречи с российским президентом. Российские власти утверждали, что в таком случае гарантируют украинскому лидеру безопасность.

В конце сентября источники Bloomberg сообщили, что Трамп якобы предложил Зеленскому отправиться в Москву для встречи с Путиным. Однако представители Офиса президента Украины опровергли эту информацию.

Примерно в то же время Зеленского во время одного из мероприятий спросили, когда он посетит Москву. «На ракете», — ответил президент Украины.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: