В Молдове еще у 75 человек обнаружили коронавирус. В больницах умерли три пациента

В Молдове за последние сутки у 75 человек диагностировали коронавирус. За это время в больницах страны от осложнений коронавируса умерли 3 пациента. Об этом 23 мая сообщило министерство здравоохранения.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях сделали 1964 теста на коронавирус, 295 из которых — экспресс-тесты на антигены.

Больше всего случаев заражения выявили в Приднестровье — 44, в Кишиневе у 11 человек обнаружили коронавирус.

За сутки в больницах страны умерли 3 пациента с коронавирусом. У всех умерших были хронические заболевания.

В больницах находятся 732 пациента с коронавирусом, в тяжелом состоянии — 109 человек, 16 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Коронавирус подтвердили у одного медработника из вспомогательного персонала.

Также, по данным ведомства, за последние сутки из больниц выписались 238 пациентов, вылечившихся от коронавируса.

Таким образом, с начала эпидемии в Молдове коронавирус подтвердили у 254676 человек. Из них 6075 человека умерли, 246570 — выздоровели. Продолжают лечение 2031 человек.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Деньги списывают» или «терпеть ради будущего»? Водители — о ремонте моста на Renașterii Naționale

Мост на проспекте Renașterii Naționale в Кишинёве закроют на ремонт в середине сентября — работы планируют завершить до конца года. Мэр Ион Чебан сообщил, что речь идёт о цельном мосте через улицы Албишоара и Каля Басарабией. На дороге видны трещины, выбоины, но мнения водителей разделились.

Одни считают ремонт необходимым и готовы потерпеть пробки ради долгосрочного результата. Другие уверены: мост в хорошем состоянии, а ремонт — лишь способ списать деньги. Кто-то предлагает установить дополнительные светофоры, чтобы хоть как-то регулировать движение. Горожане опасаются повторения ситуации с Петриканским мостом. Кроме того, в этом году или начале 2027 года объявят тендер на ремонт моста на улице Измаильской. На дорожные проекты в бюджете на 2026 год заложили около 536 миллионов леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: