msmps.gov.md

В Молдове еще у 862 человек обнаружили коронавирус. В больницах умерли 14 пациентов

В Молдове за последние сутки у 862 человека диагностировали коронавирус. Об этом 10 сентября сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты, отметив, что 716 из них не были вакцинированы от COVID-19. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 273 918 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 6891 тест. Среди новых заболевших 21 случай «импорта» — больные коронавирусом прибыли из Италии, Украины, Германии, Греции, Египта, Казахстана, России, США, Турции.

Больше всего случаев зарегистрировали в Кишиневе — 240 и Приднестровье — 117.

По данным минздрава, за последние сутки коронавирусом заразились 14 медработников — четыре врача, пять медсестер и пять человек из числа вспомогательного персонала.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 261 748 человек (+598 за сутки).

От осложнений, вызванных COVID-19, за последние сутки умерли 14 человек в возрасте от 56 до 86 лет. Общее число жертв коронавируса в стране, таким образом, увеличилось до 6 492.

Продолжают лечиться 5678 человек, из них 1031 госпитализирован. При этом 78 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 6 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Newsmaker

На Хынчештском шоссе в Кишиневе из-за обрыва проводов встали троллейбусы

На Хынчештском шоссе в Кишиневе 1 ноября из-за обрыва проводов встали троллейбусы. Об инциденте сообщило столичное управление электротранспорта, предупредив, что из-за аварии некоторые троллейбусы изменили маршруты.

По информации управления, провода оборвались на пересечении Хынчештского шоссе и улицы Георге Тудор. В результате некоторые троллейбусы были вынуждены остановиться.

Специалисты управления на месте решают пробему. Тем временем, троллейбусы № 3, 10 и 24 перенаправили на улицу Матеевича. Троллейбус № 9 ходит только до площади Пана Халиппы, а троллейбус № 20 — только до пересечения улиц Бэнулеску-Бодони и Матеевича.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: