В Молдове из-за коронавируса продлили специальный режим в тюрьмах

В Молдове в связи с эпидемией коронавируса до 15 августа продлили специальный режим в тюрьмах. Такой приказ 20 июля подписал министр юстиции Фадей Нагачевский.

По решению минюста, заключенных не смогут переводить по личному запросу в другие тюрьмы. За исключением тех случаев, когда задержанного необходимо перевести в тюремную больницу.

В то же время заключенные могут получать посылки при условии, что пакеты будут дезинфицировать.

Также, согласно решению минюста, администрации тюрем должны обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических мер, чтобы не допустить распространение коронавируса.

Напомним, 10 июля у Олега Прутяну по прозвищу Борман, который находился под арестом в тюрьме № 13 в Кишиневе, обнаружили коронавирус. Ему пришлось сдать тест, после того как стало известно, что заболела его адвокат Алла Раевская, с которой он неоднократно встречался. Как сообщила сама Раевская, уже на следующий день, 11 июля, его пришлось перевести из больничного корпуса тюрьмы № 16 в реанимацию Института скорой помощи в Кишиневе.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Profimedia Images

В Румынии произошло землетрясение: толчки ощущались и в Молдове

В Румынии вечером 26 февраля произошло землетрясение магнитудой 4,4. Подземные толчки ощущались и в Молдове.

«В 19:21 в сейсмической зоне Вранча произошло землетрясение магнитудой 4,4. Очаг залегал на глубине 106,9 км. В Молдове ощущались толчки интенсивностью до 3 баллов, сильнее всего — на юге страны и на верхних этажах зданий в Кишиневе», — сообщил директор Института геологии и сейсмологии Игорь Никоарэ.

În ziua de 26 Februarie 2026, la ora 19:21:53 (ora locală a României), s-a produs în ZONA SEISMICA VRANCEA, VRANCEA un…

Опубликовано Institutul Național de Cercetare-Dezvoltare pentru Fizica Pământului Четверг, 26 февраля 2026 г.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: