В Молдове изменена дата подачи деклараций о доходах


Начиная с этого года крайним сроком для подачи декларации является 25, а не 30 марта, как это было ранее, пишет TV7.

Начальник пресс-службы Главной государственной налоговой инспекции Эдуард Балан сообщил, что срок был изменен в целях оптимизации процесса подачи деклараций и обработки данных.

Право подать декларацию о подоходном налоге имеют все налогоплательщики. Обязаны ее представить физические лица, которые получают налогооблагаемый доход из других источников, кроме зарплаты; лица, которые получают налогооблагаемый доход от зарплаты в нескольких местах работы; лица, которые получают налогооблагаемый доход как в форме зарплаты, так и из других источников, на общую сумму свыше 27 852 леев в год.

Декларации должны быть представлены на бумаге в любой филиал Государственной налоговой службы либо в электронном виде, напоминает издание.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Ministerul Educației și Cercetării

Молдова выиграла золото на чемпионате Европы по стрельбе из лука в помещении

Женская сборная Молдовы по стрельбе из лука в помещении завоевала золотую медаль на чемпионате Европы. Об этом 21 февраля сообщило министерство образования.

В финале континентального турнира команда Молдовы в составе Александры Мырки, Николь Стряпуниной и Кассандры Берзан победила сборную Грузия. Победитель определился в перестрелке, где наши лучницы показали безупречные результаты и выиграли со счётом 5:4.

«Женская сборная Молдовы по стрельбе из лука в помещении впервые завоевала золотую медаль на чемпионате Европы — исторический результат для отечественного спорта», — написало ведомство.

Спортсменки, тренирующиеся под руководством Ирины Чекановой, уже выигрывали золотую медаль на чемпионате Европы в 2016 году.

В этом году чемпионат Европы по стрельбе из лука в помещении проходит в Пловдиве (Болгария). В соревнованиях участвовали 315 лучников из 27 стран.

Facebook/Ministerul Educației și Cercetării


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: