YouTube

В Молдове изменились правила маркировки яиц


Национальное агентство безопасности пищевых продуктов сообщило об изменении правил маркировки яиц, которые вступили в силу 1 июня. Ведомство отмечает, что срок годности яиц — 21 день, поэтому уже в конце июня все производители должны изменить маркировку в соответствии с новыми правилами.

По новым правилам маркировки на яйце должна быть вся информация о том, откуда оно, от каких кур и срок годности.

В первой строчке маркировки первая цифра указывает на способ выращивания кур, далее следуют указание страны (MD) и района, код центра маркировки и упаковки яиц (001). Во второй строчке указана дата истечения срока годности яйца. Раньше указывалось, когда курица снесла это яйцо.

Как подчеркивает агентство, новая маркировка на яйце должна выглядеть так:

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В Кишиневе автомобиль провалился в яму на месте ремонта тепловых сетей. Комментарий мэрии и Termoelectrica

В Кишиневе автомобиль провалился в яму во дворе дома на улице Милеску Спэтэру, 7/1, где проводился ремонт тепловых сетей. Termoelectrica сообщает, что водитель заехал в огороженную зону, никто не пострадал, а техническая бригада оказала ему помощь.

«Во дворе на улице Милеску Спэтару, 7/1, где машина провалилась в яму, ремонтные работы проводит Termoelectrica. Это государственное предприятие, которое обслуживает и ремонтирует магистральные тепловые сети», — заявила мэрия Кишинева.

Представители мэрии уточнили, что потребовали ускорить работы и обеспечить надлежащее ограждение зоны ремонта.

Комментарий Termoelectrica

В Termoelectrica заявили, что «инцидент произошел из-за того, что водитель не соблюдал правила безопасности и заехал в зону, предназначенную только для проведения технических работ».

«Периметр работ был обозначен в соответствии с нормами, доступ ограничен. Техническая бригада оперативно оказала водителю помощь и обеспечила контроль над ситуацией до приезда компетентных служб. Водитель признал вину и выразил сожаление. Никто не пострадал, вызов экстренных служб не потребовался. Мы строго соблюдаем правила безопасности и призываем всех участников движения быть внимательными и соблюдать ограждения на участках работ», — сообщили в компании.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: