В Молдове изымают из продажи партию куриных яиц. Что случилось?

Птицефабрика Pasărea Argintie начала изымать из продажи партию куриных яиц в связи с возможным их заражением сальмонеллой. Об этом 25 июня сообщило Национальное агентство безопасности пищевых продуктов (ANSA).

Компания Pasărea Argintie инициировала изъятие из торговой сети и отзыв у покупателей яиц в связи с обнаружением сальмонеллы в фекалиях кур-несушек.

Как уточнили в ANSA, из продажи изымают яйца, на которых указана следующая партия и срок годности — 3MD C 002/ 22.07.2022. Яйца были в продаже со 2 по 24 июня.

Тех, кто купил продукцию этой партии, просят не употреблять яйца в пищу. Покупатели могут вернуть их в магазин, в котором их купили.

Отметим, что возбудитель сальмонеллеза погибает за 3-4 минуты при температуре 100 °C. Яйца рекомендуют варить около 10 минут.

Даже в холодильнике бактерия способна жить и плодиться в течение 1 года. Опасность сальмонеллеза состоит в том, что инфекция затрагивает все продукты, которые находятся в холодильной камере рядом с яйцами.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Блок Додона обошел PAS по опросу/ Бузу извинился за «быдло» / Гуцул сидит в «ужасных условиях»

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Чебан привлечен к ответственности за визит в Италию
— Влах просит ЦИК применить санкции к Речану
— Усатый обещает отменить обязательную воинскую службу
— Бывший офицер сиб обвиняется в госизмене в Румынии
— Штраф за хулиганство и блокировку скорой
— Опрос: «Патриотический блок» опережает PAS
— Тирасполь готовится к новому кризису зимой?
— В каких условиях содержат Гуцул в тюрьме 13
— На КПП Паланка изъяли более 100 ювелирных изделий
— «Я ошибся»: Бузу извинился за «быдло»
— Началась печать бюллетеней. Первые отправлены за рубеж
— Сайт центра с онлайн-учебниками подвергся кибератаке
— PAS требует снять Иона Чебана с выборов
— Обыски в Бельцах: 15 человек задержаны
— Омбудсмен просит кандидатов не использовать язык ненависти
— В пожаре на хлебокомбинате в Оргееве погиб человек
— Костюк устроил протест у дома Бузу за высказывания о «быдле»
— Кульминский: Трамп – единственный, кто способен остановить войну
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: