arsmed.lv

В Молдове люди, у которых впервые выявили рак, смогут быстрее начать лечение

В Молдове пациенты, у которых только диагностировали рак, смогут быстрее пройти компьютерную и магнитно-резонансную томографию, чтобы быстрее начать лечение. Об этом 7 июня сообщила Национальная медицинская страховая компания (CNAM).

В ведомстве отметили, что заключили соглашения с поставщиками подобных услуг на проведение более 2 тыс. исследований на общую сумму около 4,8 млн леев. Как отметил генеральный директор CNAM Ион Додон, это позволит значительно сократить время ожидания первой компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии у пациентов с первые диагностированным раком. Сейчас это время составляет 45 дней.

Направление на исследования выдают специалисты диагностико-консультационного центра Института онкологии. В Молдове компьютерную и магнитно-резонансную томографию проводят шесть государственных и частных кабинетов, которые подписали контракты с CNAM на этот вид услуг.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Церковь зовет на «крестный ход»/Драгалин запретили госдолжности/ Кто возглавит список PAS?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Драгалин не сможет занимать госдолжности в течение пяти лет
— Гросу и Речан — первые в списке PAS на парламентских выборах
— Во Франции вынесли приговор членам ОПГ «Патрон»
— Нэстасе не исключает участия в парламентских выборах
— Блок «Победа» осуждает санкции, введенные ЕС
— Крестный ход вокруг Кишинева: это не связано с политикой
— Измаильский мост рушится на глазах
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: