В Молдове мужчину приговорили к 11 годам тюрьмы за изнасилование пасынка и избиение жены

В Молдове мужчину приговорили к 10 годам и 8 месяцам тюрьмы за насильственные действия сексуального характера и насилие в семье. Об этом 11 февраля сообщила пресс-служба Генпрокуратуры. Приговоренный избивал жену металлической палкой, а также неоднократно насиловал и избивал ее несовершеннолетнего сына от первого брака, которому еще нет 14 лет. 

Суд приговорил обвиняемого к указанному сроку 7 февраля. По данным обвинения, с 2020 по 2021 год мужчина пользуясь тем, что кроме них никого не было дома, в извращенной форме неоднократно насиловал несовершеннолетнего сына своей жены от первого брака.

Он по разным причинам бил ребенка и называл нецензурными словами. В результате этого, по данным следствия, мальчик пострадал физически и психологически.

Кроме того, мужчину обвинили в том, что с 2017 по 2021 год он неоднократно применял физическое и психологическое насилие против жены. В частности, для того, чтобы подавить ее волю, бил ее руками, ногами и металлической палкой, а также обзывал нецензурными словами.

По данным прокуратуры, суд учел, что мужчина признал свою вину и на треть снизил максимальный срок, предусмотренный по закону. Прокуроры требовали 16 лет лишения свободы и намерены обжаловать приговор в Апелляционной палате.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Одесской области на пляже на некогда популярном у жителей Молдовы курорте Затока два человека погибли, подорвавшись на мине. Эту информацию подтвердили украинским СМИ местные правоохранители.

О гибели двух человек на пляже у моря сообщили для ТСН.UA в полиции Одесской области.

«Двое подорвались, оба погибли. Сейчас на месте работает следственная оперативная группа», — сообщили в местной полиции, не уточнив подробности о погибших.

Как сообщила «Думская», двое мужчин погибли во время купания в море в результате взрыва неизвестного предмета. Сейчас устанавливают их личности.

Следует отметить, что 5 июня в Одессе и Одесской области официально открыли 11 участков побережья Черного моря, где разрешено находиться гражданам. Речь идет о 10 пляжах в Одессе и пляже в селе Приморское Измаильского района.

На курортах Затока и Каролина-Бугаз, несмотря на открытие гостиниц и зон отдыха, по-прежнему запрещено посещать пляжи. Этот запрет будет действовать до завершения или отмены военного положения, а сейчас многие пляжи заминированы. К прибрежной полосе есть доступ только у военных и лиц, выполняющих спецзадания.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: