Татьяна Султанова, NewsMaker

В Молдове владельцы торговых патентов временно не будут за них платить

Предпринимателей освободят от уплаты торговых патентов до тех пор, пока будут закрыты рынки. Более того, срок действия документов продлят. Об этом 31 марта заявил президент Игорь Додон на пресс-конференции

«Когда закрыли рынки, порядка 8 тыс. владельцев патентов остались без возможности работать. В связи с этим было принято такое решение: в период приостановления деятельности рынков они не будут оплачивать патенты, а срок действия этих документов продлят», — сказал он.

Ранее мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что Центральный рынок в столице останется закрытым до конца режима чрезвычайного положения, введенного до 15 мая.

По последним данным в стране зафиксировали 353 случая заражения коронавирусом нового типа. 22 человека выздоровели, а четыре — скончались.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Шинель Воронина, налог на кока-колу, церковный прайд и новый лидер PAS / «Разборка»

В Молдове собираются обложить налогом кока-колу и наладить производство «патриотичных» дронов. В Кишиневе спорят из-за соседства радужного флага и православного креста, а Чебан кичится гомофобией и сносит арт-объекты. В Тирасполе расширяют наказание за слово «Транснистрия», а в Гагаузии снова буксуют выборы. Тем временем в молдавской политике закончилась эпоха: после более чем 30 лет во главе коммунистов Владимир Воронин ушел на покой, оставив после себя целое поколение политиков-«беглецов» и Диану Караман во главе ПКРМ. Об этом и многом другом – в свежем выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.

* «Разборка» — это еженедельный авторский формат. Корреспондент NM Екатерина Дубасова разбирает главные политические события недели, пытается понять и объяснить их причины и выяснить последствия. В общем, погружает вас в молдавскую политику. Смотрите каждую субботу в 10.00 на YouTube-канале NewsMaker Moldova и на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: